Темы

Юбилей отмечает принципиальный руководитель и мудрый наставник Владимир Кривицкий

Юбилей отмечает принципиальный  руководитель и мудрый наставник Владимир Кривицкий

На своем жизненном пути каждый из нас встречает немало разных людей. Кто-то из них проходит просто транзитом, не оставляя никаких заметных следов в твоей судьбе. Бывает и совсем наоборот — какая-то почти случайная встреча круто изменит жизнь. А случается, что, однажды познакомившись с человеком, ты идешь по жизни почти рядом с ним, периодически пересекаясь, отдаляясь, но с твердой уверенностью, что он в твоей судьбе присутствует.

 

 

С Владимиром Михайловичем Кривицким я познакомилась где-то около двадцати лет назад. Другими словами, знаю его почти полжизни. Знаю, что это человек слова и дела, умеющий в нужную минуту поддержать и подбодрить, умеющий пожурить за промахи и недоделки и тут же дать дельный совет, как исправить ситуацию…
На протяжении 23 лет Владимир Михайлович стоит во главе Михеевской средней школы. Это его второй дом, точнее будет сказать — его первый дом, здесь он проводит куда больше времени, нежели с семьей. Редкий выходной обойдется без его визита в школу. В свое время Владимир Михайлович занимался строительством самого здания, и сегодня каждый информационный стенд в школе, каждое цветочное кашпо находят свое место с одобрения руководителя — все должно быть идеально или не быть вообще. У строгого и педантичного директора все под контролем. А Михеевская средняя школа — одна из самых лучших в районе. Здесь комфортно и детям, и педагогам. Владимир Михайлович собрал вокруг себя крепкий коллектив единомышленников-профессионалов, те же, кто не вписывается в установленный высокий стандарт, долго здесь не задерживаются. В педагогической среде создана атмосфера, не позволяющая расслабляться, настраивающая на постоянное движение вперед. Владимир Михайлович сам человек целеустремленный и умеет настроить коллектив на достижение поставленной цели, умеет разглядеть и в учителе, и в ученике заложенный самой природой потенциал. И важно, что в школе каждый сможет этот потенциал реализовать, здесь дадут возможность раскрыться каждому. И тому есть немало примеров.
Что называется, по долгу службы, часто бываю в школе, с удовольствием общаюсь не только с директором и педагогами, но и с самими учениками. Приятно, что ребята не зажаты, открыты для бесед на любую тему, в разговорах зачастую присутствует тонкий юмор — думаю, этому учатся у своего директора. За время работы в редакции несколько раз приходилось бывать на школьных выпускных — это всегда очень трогательные и сердечные мероприятия. Обращает на себя внимание одна школьная традиция. Вручая аттестат выпускникам, Владимир Михайлович каждому из них неизменно что-то говорит, причем, не в микрофон, а лично, почти шепотом. Пыталась спросить у ребят, о чем таком сокровенном идет речь? Отшучиваются и молчат… Эти последние напутствия перед взрослой жизнью каждый уносит с собой как наставление и дельный совет мудрого наставника.
А дельный совет Владимир Михайлович может дать всегда. Идут к нему за этим односельчане, да и, не скрою, сама не раз прибегала к таким приемам. Как человек с аналитическим складом ума и огромным жизненным опытом, Владимир Михайлович умеет построить беседу так, что нужное и единственно верное решение проблемы оказывается почти на поверхности, только сумей его подхватить…
Владимир Михайлович — человек неравнодушный. Не один созыв является депутатом районного Совета, всегда живо участвует в обсуждении злободневных тем, всегда старается докопаться до сути вопроса, чтобы соблюсти разумный баланс между интересами всех участвующих в процессе сторон.
В эти январские дни Владимир Михайлович Кривицкий отмечает юбилей. От себя и от коллектива редакции газеты сердечно поздравляем! Бодрости Вам еще на много лет вперед, здоровья, удачи во всех начинаниях и только хороших вестей!

Мария ШПАКОВА

Последние новости

Общество

“Благодатная жизнь” балтийцев — призрачный миф

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024
Благоустройство

Сложный участок на тротуарной дорожке

19 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Официально

23 апреля 2024 г. состоится прямая телефонная линия по вопросам государственной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 апреля 2024
Общество

Поступление-2024: где найти информацию о новых специальностях и сколько длятся отработки

19 апреля 2024
Общество

Мария Кузьминична Аксенкова, жительница деревни Белая: Война оставляет шрамы на всю жизнь, наносит неизлечимые раны

19 апреля 2024
Общество

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024