Темы

Волейбол — командная игра

Волейбол — командная игра

18 и 25 февраля в спортзале центра физкультурно-массовой и спортивной работы проходил кубок по волейболу среди мужских и женских команд в программе круглогодичной
спартакиады коллективов организаций и хозяйств района.

В этот раз за звание сильнейших боролись пять мужских команд и четыре женских.
18 февраля соревнования открыли мужские команды. Разминка, построение, дружеское приветствие — участники готовы к игре. Первыми, согласно жеребьёвке, на площадку вышли представители команд райгаза и Трилесинской СШ. Упорная борьба всё время держала болельщиков в напряжении. Интересных переломных моментов было немало. Умелые подачи, сплочённость и разработанная стратегия ведения партий позволили волейболистам Трилесинской школы обойти соперников.
Не меньшая интрига развернулась на площадке в ходе игры между работниками РОЧС и ЦФМиСР. Победителем встречи стала команда спасателей, продемонстрировавшая отличную физическую подготовку и волю к победе.
Затем в состязания вступила команда Ряснянской вспомогательной школы-интерната, которая по результатам жеребьевки выходила на победителя первой пары  — команду Трилесинской СШ. В данном поединке верх одержал коллектив из Рясно, который и вышел в финал соревнований.
В матче за третье место состязались команды Трилесинской СШ и ЦФМиСР. С первых минут стало ясно, что никто не собирается уступать, в упорнейшей борьбе все же верх одержала команда центра физкультурно-массовой и спортивной работы.
В борьбе за звание победителя кубка района по волейболу на площадке сошлись команды  школы-интерната и РОЧС. Спортсмены показали болельщикам красивый, зрелищный, интригующий волейбол, и для выявления победителя двух партий было мало. Только в третьей, решающей игре определился победитель — команда райотдела по чрезвычайным ситуациям. 
Спустя неделю, 25 февраля, в соревнования вступили представительницы прекрасного пола. В первой игре, согласно жеребьевке,  на площадку вышли команды Михеевской школы и райпо. Без оказания большого сопротивления с общим счетом по партиям 2:0 победу одержала команда Михеевской СШ. Вторая игра состоялась между командами  Трилесинской СШ и отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи, где безоговорочную победу одержали представительницы школы. По результатам первых двух встреч в финал соревнований вышли команды Трилесинской и Михеевской школ. А третье место разыграли между собой райпо и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи. В этой игре напряженность присутствовала до самого конца поединка. Ни одна из команд не отпускала соперника далее чем на 2-3 очка. Тем не менее, в этой упорнейшей борьбе победу одержала команда Дрибинского райпо.
Самая зрелищная игра была, как и следовало ожидать, финальная, ведь победителя по итогам двух партий определила разница всего лишь в 2 очка! Но сильнейшей стала все-таки команда ГУО «Трилесинская СШ».
Яркий, наполненный эмоциями турнир объединил на площадке истинных любителей волейбола и стал настоящим спортивным праздником.
Команда-победительница награждена Дипломом  и переходящим кубком, команды, занявшие второе и третье места, награждены дипломами соответствующих степеней.

Евгений ВОЛКОВ

Последние новости

Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024