Темы

Без повреждений через серию игр с лидерами

Без повреждений через серию игр с лидерами

29 февраля мини-футболистов МФК «Дрибин» ожидал очередной экзамен на паркете СК «Олимпиец». Экзаменатором выступали футболисты «Inside», которые в преддверии этого матча делили вторую строчку в «табеле о рангах» с МФК «Грибалев». Первый поединок между этими соперниками закончился со счетом 2:4 в пользу могилевчан. Желание реванша плюс возможность напрямую вернуться в борьбу за призовые места — лучший вызов, в раздевалке не было необходимости дополнительно мотивировать наших спортсменов.
Однако первая минута матча прошла под диктовку «инсайдеров», своевременный тотальный прессинг заcтавил ошибиться Данилу Королева, организовавшего нападающему соперников рандеву с Сергеем Черниковым, в ходе которого форвард был точен.
К счастью, на 3-й минуте матча, до первой смены четверок, квартет Фрицлер-Коршунов-Королев-Белов смог отыграться. Виновник первого пропущенного мяча отличным пасом, на этот раз на своего нападающего, организовал выход тет-а-тет с кипером Белову, который хладнокровно реализовал момент, забив свой 43-й мяч в сезоне.
Не прошло и 2-х минут, на площадке находилась четверка Бондарьков-Рай-Марченко-Блынский, как в лучших традициях жанра, Андрей Блынский, метров с 15, выстрелом, как из пращи, вколотил мяч в нижний правый угол ворот соперника.
Могилевчане, начав уступать в счете, взвинтили скорость движения мяча по площадке, результатом этого стали многочисленные нарушения правил со стороны наших футболистов. Так, к 15-й минуте первого тайма дрибинчане собрали уже 5 фолов, и теперь каждый последующий свисток арбитров сопровождался бы десятиметровым ударом. На 18-й минуте неловкое движение Александра Бондарькова привело к игре рукой, после чего был назначен удар с отметки 10 метров. К мячу подошел лучший страйкер «Инсайда» Станислав Борзов, пробил, к слову, не лучшим образом, по центру ворот, но зачем-то ставший гадать направление мяча Черников пропустил мяч под ногой. Ничья после первого тайма 2:2.
После перерыва игра значительно сбавила в зрелищности. Во-первых, много сил отняла первая половина матча, во-вторых, дрибинчане не смогли навязать свою игру, а стали действовать в том же ключе, что и их соперник. Длинные забросы и диагонали в надежде на ошибки защитников, условный «пионербол» наблюдали болельщики на протяжении всей двадцатипятиминутки. В один из таких моментов ошибся в передаче Бондарьков. и «Инсайд» вышел вперед, снова отправив мяч между ног Черникова, не успевшего выйти из ворот. На 36-й минуте матча едва ли не первая осмысленная позиционная атака завершилась взятием ворот Коршунова, который метров с 8-9 низом пробил вратаря.
Итоговый счет 3:3, который скорее на пользу нашим соперникам, которые хоть и упустили 2-ю строчку, но сохранили семиочковый гандикап от нашей команды, сохранившей за собою 4-ую позицию.
Следующим соперником был МФК «Грибалев», те самые, кому в первом круге наши футболисты уступили со счетом 3:7. 14 марта зрители на трибунах «Олимпийца» смогли воочию увидеть отменный реванш, который смогли организовать игроки МФК «Дрибин».
Заряженные на игру дрибинчане, сделав выводы из прошлых матчей, где откровенно проваливались в начале, на этот раз с первых секунд стали оказывать давление на ворота соперника. Как результат — первый тайм прошел под диктовку наших игроков. До перерыва два точных удара Артема Коршунова заставили капитулировать вратаря номинальных гостей. Откровенно говоря, соперникам повезло, что счет был всего 2:0 после первых 25 минут. Ещё порядка 5-7 стопроцентных моментов не удалось реализовать дрибинским спортсменам. Особенно не везло Андрею Блынскому, который все никак не мог распечатать голкипера «Грибалев».
После перерыва картина игры не изменилась. Дрибин был быстрее, выше и сильнее на каждом квадратном миллиметре площадки, надежная игра в обороне и разящие контратаки позволили еще 5 раз огорчить соперников, хет-трик оформил Коршунов, который наконец-то стал похож на самого себя на площадке, по дублю на свой счет записали наши чаусские легионеры Блынский и Марченко. Соперник смог ответить лишь одним- единственным голом престижа в середине второго тайма. Безоговорочная победа 7:1 над одним из лидеров лиги, вопреки всем прогнозам, по которым наша команда выступала в роли андердога перед безоговорочным фаворитом в лице МФК «Грибалев», даже в условиях отсутствия на площадке дисквалифицированного за перебор желтых карточек лучшего снайпера команды – Станислава Белова.
Очень нужная и важная победа, которая позволила сократить отставание до призовой тройки. Беспроигрышная серия «шаповалов» составляет уже 5 матчей, так держать!

Виктор ФРИЦЛЕР

Последние новости

Общество

Фотофакт: в Дрибине прошел праздничный концерт ко Дню народного единства «Мир и единство — сила народа»

17 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Windows 10 – все? Microsoft совсем скоро прекратит поддержку ОС

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Сегодня в Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Единый народ — единая история», посвященная празднованию Дня народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Требования к менеджерам в 2025 году: как занять престижную должность

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Почему книги из списка Мининформа не должны попадать на полки, пояснил министр

17 сентября 2025
Читать новость
Официально

Татьяна Веремьева назначена первым заместителем председателя райисполкома в Дрибинском районе

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем