Темы

Возлюбленные братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Возлюбленные братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


Милостью Божией мы вновь встречаем радостный и торжественный праздник Светлого Христова Воскресения.
Это воистину торжество из торжеств, и радостное пасхальное приветствие свидетельствует о том, что Истина Светлого Христова Воскресения по-прежнему сияет Божественным Светом над всем человечеством.
Воскресение Господа нашего Иисуса Христа возвещает всему миру победу над смертью. Осознание этого укрепляет нашу веру, раскрывает смысл жизни, дарует надежду и силу преодолевать трудности и побеждать искушения.
Сердечно поздравляю вас, возлюбленные о Господе братья и сестры, с великим и святым Праздником Праздников — Пасхой Божией спасительной.
В этот великий день от всего сердца молитвенно желаю вам всем благодатной радости, здоровья, духовной крепости и спасительного состояния ваших душ!
Возлюбленные братья и сестры, сегодня, в непростой эпидемиологической обстановке в мире, и в нашей стране, заботясь о себе и своих близких, стоит воздержаться от массового посещения храмов. Но если вы придете, то не забывайте о соблюдении необходимой дистанции, о гигиене рук, позаботьтесь о наличии маски.
Освящение же пасхальной трапезы будет организовано на улице.
Да исполнит радость этой святой Пасхи каждого из вас, и да пребывает с вами благословение победившего, Воскресшего Господа для совершения всех ваших благих дел во славу Воскресшего Жизнедавца Христа. Аминь.
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
Сергий СЕНЬ,
настоятель Спасо-Преображенского храма г.п. Дрибин

Последние новости

Общество

Премьерные показы спортивной драмы «Переломный момент» пройдут в Дрибинском районе

13 ноября 2025
Читать новость
Президент

Указ: антинаркотические меры усилены в Беларуси

13 ноября 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе проходит республиканская антиникотиновая акция «Беларусь против никотина»

13 ноября 2025
Читать новость
Общество

14 ноября состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения

13 ноября 2025
Читать новость
Общество

Милитаризация важнее собственных граждан

13 ноября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко готов максимально содействовать росту оплаты труда ученых, но взамен требует результата

13 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем