Темы

Остановить пандемию

Остановить пандемию

«Остановить пандемию: Охрана труда может сохранить жизни» — тема Всемирного дня охраны труда, который пройдет 28 апреля 2020 года.

Признавая огромную проблему, с которой правительства, работодатели, работники и целые общества сталкиваются во всем мире в борьбе с пандемией COVID-19, Всемирный день охраны труда будет сосредоточен на вспышках инфекционных заболеваний на рабочем месте, уделяя особое внимание нынешней пандемии — COVID-19.
Растет беспокойство по поводу продолжающегося роста числа инфекций COVID-19 во многих частях мира. Правительства, работодатели, работники и общественные организации сталкиваются с огромными проблемами, пытаясь бороться с пандемией COVID-19, сохранять здоровье и защищать работника на его рабочем месте.
Цель проведения Всемирного дня охраны труда состоит в том, чтобы стимулировать национальный трехсторонний диалог по вопросам безопасности и гигиены труда на рабочем месте. МОТ использует этот день для повышения осведомленности о внедрении безопасных методов на рабочих местах и о роли, которую играют службы охраны труда. Он также будет сосредоточен на средне- и долгосрочной перспективе, включая восстановление и будущую готовность, в частности, на интеграции мер в системы и политику управления охраной труда на национальном и корпоративном уровнях.

Сергей МАЛИГА,
заместитель начальника управления по труду,
занятости
и социальной защите
райисполкома

Последние новости

Общество

Какими сельхозработами сейчас заняты аграрии Дрибинщины

20 октября 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко ставит задачу во что бы то ни стало преодолеть планку в $1 млрд в торговле с Брянской областью

20 октября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

«Ботокс в банке» или пустышка? Почему косметика с пептидами часто не работает

20 октября 2026
Читать новость
Общество

Жительница Дрибинского района Полина Маликова побывала на торжественном приеме с участием губернатора

20 октября 2026
Читать новость
Общество

Кто в Беларуси может открывать благотворительные счета на лечение, рассказали в Минюсте

20 октября 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Безопасность эксплуатации газоиспользующего оборудования в условиях понижения температуры наружного воздуха

20 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем