Темы

Получить наличку в банкомате без карточки? Это возможно

Получить наличку  в банкомате  без карточки?  Это возможно

Время не стоит на месте, и каждая сфера деятельности человека из года в год развивается и совершенствуется. Особенно отчетливо это можно проследить на примере банковской системы, достаточно гибкой и многофункциональной. Здесь постоянно появляются новые услуги и способы сотрудничества с клиентами — прежде всего для удобства последних. В частности о том, какие новинки предлагает населению «Беларусбанк», мы сегодня беседуем с директором ЦБУ № 728 филиала ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.п. Дрибин Светланой Джунусовой.

 


— Светлана Анатольевна, что полезно будет узнать вашим клиентам в первую очередь из числа физических лиц?
— В преддверии Международного женского дня банк запустил новый продукт для женской аудитории — клуб «Леди». По устоявшимся правилам, членский билет клуба — это платежная карточка. В клубе «Леди» — это международная бесконтактная карточка Visa Gold. Отличительная особенность карточки — ее внешний вид. Карточка вертикальная с голографическим эффектом. Все предложения в рамках нового клуба можно подразделить на три основные направления: управление счетом, получение бонусов и использование банковских продуктов на специальных условиях. В ближайшее время клуб «Леди» расширится такими предложениями, как автопомощь, консьерж-сервис, специально разработанным пакетом добровольного медицинского страхования и депозитом, которые будут доступны для всех членов клуба вне зависимости от даты вступления в него.
Разберемся, за какую стоимость можно оформить такую карту, сколько за нее нужно платить в течение года и какие преимущества она дает. Итак, если оформлять карту Visa Gold в интернет-банкинге, М-банкинге, на сайте банка, по телефону 147 или через инфокиоск, стоить она будет 30 рублей – за все время использования. Но в отделении банка такую карту можно сделать за 12 рублей, еще 24 рубля у вас снимут за последующие два года использования карты. Правда, здесь есть одно интересное “но”: если вы член Белорусского союза женщин, то карту можно оформить за 12 рублей. Если вы решите воспользоваться этим преимуществом, то нужно будет предоставить подтверждающий документ членства в организации.
Идем дальше – преимущества. Если вы вступаете в клуб “Леди”, то можете рассчитывать на скидку в 50% на оформление карточки рассрочки «Магнит», также действует скидка 15% на оформление полиса страхования, переводы без комиссии на карточки клуба «Бархат», «Карт-бланш», #настарт, «Шчодры», «Персона», карточку рассрочки «Магнит» и карточку БЕЛКАРТ «Карта учащегося» (не более трех получателей). К тому же у участниц клуба есть возможность зарабатывать на безналичных операциях. Кэшбэк — за покупки в магазинах-партнерах — до 12%,  от покупки билетов на поезда БелЖД – 5%, на все безналичные операции, совершенные за границей, — 0,5%.
Данный продукт позволяет представительницам прекрасной половины экономить драгоценное время, упрощая решение многих финансовых вопросов.
Также ОАО «АСБ Беларусбанк» презентовало новый перевод «Хуткi» для получения наличных средств в банкоматах без использования карточки.
Перевод «Хуткi» можно оформить, указав желаемую сумму и номер получателя (свой или другого человека) в банкомате, а также через интернет-банкинг/М-банкинг без использования карты. Оформление и получение перевода возможно, в том числе, с виртуальной карты 24/7.
Для оформления данного перевода необходимо вставить карточку банка в банкомат или войти в интернет-банкинг/М-банкинг. В меню выбрать услугу «Перевод средств» — «Перевод для получения наличных по коду «Хуткi», далее ввести желаемую сумму перевода и номер телефона получателя. Затем получить вторую часть кода, а первая будет направлена на номер телефона получателя SMS-сообщением.
Для получения наличных по коду в банкомате (банкомат должен поддерживать данную услугу) необходимо выбрать услугу «Наличные по коду», затем ввести код получения услуги: 5 цифр из SMS -сообщения и 5 цифр, отображенных при оформлении услуги.
Вознаграждение за оформление перевода составляет 1,5% от суммы. По переводам, оформленным с использованием виртуальной карты, вознаграждение не взимается.
— Удобство, возможность экономить время при проведение тех или иных банковских операций имеет актуальное значение и для юридических лиц. Что можете предложить им?
— ОАО «АСБ Беларусбанк» предлагает корпоративным клиентам нашего банка через «Клиент-банк» воспользоваться возможностями системы мгновенных платежей. Мгновенные платежи можно осуществить внутри страны и только в белорусских рублях. Можно произвести оплату за товары, работы, услуги, а также сделать отчисления в бюджет в режиме реального времени 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365(366) дней в году. Платежи исполняются не только круглосуточно, но и мгновенно – в течение минуты. Денежные средства, поступившие по мгновенному платежу, сразу же доступны получателю, и если платежка проведена в рамках пакета, то услуга будет бесплатна.
— Что Вы порекомендуете клиентам в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации?
— В настоящее время мы, в первую очередь, советуем клиентам пользоваться банковскими услугами дистанционно, используя приложения М-банкинг и интернет-банкинг. Также заявку на кредит можно оформить, позвонив по номеру 147. А для клиентов банка, не имеющих платежных карт, рекомендуем их оформить.
— Спасибо за актуальную информацию.

Беседовала Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Дискриминация по национальному признаку — реальность 21 века

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024
Благоустройство

Сложный участок на тротуарной дорожке

19 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Официально

23 апреля 2024 г. состоится прямая телефонная линия по вопросам государственной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 апреля 2024
Общество

Поступление-2024: где найти информацию о новых специальностях и сколько длятся отработки

19 апреля 2024
Общество

Мария Кузьминична Аксенкова, жительница деревни Белая: Война оставляет шрамы на всю жизнь, наносит неизлечимые раны

19 апреля 2024
Общество

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024