Темы

В Дрибинском районе водитель «Жигулей» столкнулся с гужевой повозкой. 35-летний возчик погиб

В Дрибинском районе водитель «Жигулей» столкнулся с гужевой повозкой. 35-летний возчик погиб

15 июня в 23 часа в Дрибинском районе на 11-ом километре автодороги Подъезд к г.п.Дрибин от автодороги Могилев–Рясно–Мстиславль 28-летний житель деревни Темный лес, управляя автомобилем ВАЗ, проявил невнимательность и совершил наезд на гужевую повозку, которая двигалась в попутном направлении. После столкновения ВАЗ съехал в кювет и опрокинулся. В результате происшествия возчик, 35-летний житель деревни Бестрень, был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался. Кроме того, травмы в ДТП получил и пассажир автомобиля ВАЗ.

Следует отметить, что за рулем авто находился водитель, который был ранее лишен права управления за поездку в нетрезвом состоянии. В каком состоянии он был на этот раз – установит медицинская экспертиза.

Бесправные водители – это зона особого риска. Весьма беспокоит то, что заведомо зная, что водитель бесправный, люди все равно садятся в его машину. И вместо того, чтобы предотвратить такую поездку, подвергают свою жизнь опасности.

За управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 20 базовых величин. За те же действия, совершенные повторно в течение года штраф возрастает до 50 базовых величин.

Вместе с тем, никакая сумма штрафа не соизмерима с ценой жизни человека. Помните об этом!!!

По материалам  ОГАИ Дрибинского РОВД

 

Последние новости

Общество

Фотофакт: в Дрибине прошел праздничный концерт ко Дню народного единства «Мир и единство — сила народа»

17 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Windows 10 – все? Microsoft совсем скоро прекратит поддержку ОС

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Сегодня в Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Единый народ — единая история», посвященная празднованию Дня народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Требования к менеджерам в 2025 году: как занять престижную должность

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Почему книги из списка Мининформа не должны попадать на полки, пояснил министр

17 сентября 2025
Читать новость
Официально

Татьяна Веремьева назначена первым заместителем председателя райисполкома в Дрибинском районе

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем