Темы

Конференция Красного Креста

Конференция Красного  Креста

На минувшей неделе в дистанционном режиме прошла отчетно-выборная конференция
в районной организации
Белорусского общества Красного Креста.

 


Светлана Давыденок, возглавляющая организацию, представила информацию о работе РО БОКК по различным направлениям за отчетный период — пятилетие. Светлана Николаевна проинформировала, как на Дрибинщине реализовывались основные программы, которые являются руководством к действию районных организаций Белорусского общества Красного Креста, рассказала о волонтерском движении, наиболее значимых благотворительных акциях. Направлений же, по которым работает Красный Крест в районе, немало: гуманитарная помощь, обучение населения оказанию первой помощи, профилактика и лечение ВИЧ, противодействие торговле людьми, распространение идеалов Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, молодежной и волонтерской политики, профилактика заболеваний и пропаганда здорового образа жизни…
О деятельности районной организации БОКК сегодня знают во всех населенных пунктах Дрибинского района, что способствовало привлечению материальных и финансовых средств — за 2018 год план по сбору добровольных пожертвований выполнен на 100 %, за 2019 год — на 125,4 %, а за первое полугодие 2020 года — на 114 %.
Неоднократно в докладе упоминаются волонтеры, их в организации 52. Без них районная организация Красного Креста как без рук. Кроме того, к ним на помощь в столь сложной эпидемиологической ситуации пришли еще 11, чтобы поддержать тех, кто нуждается. За время пандемии ими было выполнено более 100 заявок пожилых одиноко проживающих граждан (продукты питания, лекарства).
Районная организация БОКК постоянно работает по привлечению гуманитарной помощи. В сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации более 200 человек нашего района получили гуманитарную помощь в виде одежды, обуви б/у, средств защиты (маски, респираторы, дезсредства, антибактериальное мыло, перчатки), более 10 человек — в виде продуктовых наборов, это одиноко проживающие пенсионеры, пожилые люди, инвалиды, люди, попавшие в трудные жизненные ситуации.
Районной организацией постоянно проводится работа по сбору одежды, обуви, письменных принадлежностей, средств гигиены, которые передаются детям из семей, находящихся в СОП, неполных, многодетных семей, малообеспеченным гражданам.
Надо отметить, что Дрибинская районная организация является инициатором многих мероприятий, ведет активную общественную деятельность. Принимает участие во всех организационно-массовых мероприятиях, проводимых в районе.
В ходе конференции был избран президиум районной организации в количестве 7 человек, председателем президиума стала заместитель председателя райисполкома Наталия Дубиковская. А председателем районной организации на новый срок избрана Светлана Давыденок, возглавляющая организацию уже на протяжении последних 2,5 лет.
Также были избраны делегаты на областную конференцию — Наталия Дубиковская, Светлана Давыденок, Надежда Антонова, и.о. главного врача УЗ «Дрибинский райЦГЭ».

Мария ГЕРМАНОВА

Последние новости

Общество

Важные страницы в истории Дрибинской земли

28 марта 2024
Общество

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
Здоровье

Увлечение спиртным — удар по будущему

28 марта 2024
Общество

Под началом Геннадия Киреенко асфальтобетонный завод работает без сбоев

28 марта 2024
Калейдоскоп

Вторая Родительская суббота в 2024 г. выпадает на 30 марта: как помолиться за усопших в Великий пост?

28 марта 2024
Общество

Руководство Дрибинского района встретилось с молодыми специалистами. Тема обсуждения — брачно-семейные отношения

28 марта 2024
Акции

Ко Всемирной экологической акции «Час Земли» приглашает присоединиться Минприроды 30 марта

28 марта 2024
Президент

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

28 марта 2024
Общество

В Беларуси международный сертификат техосмотра заменят на национальную диагностическую карту

28 марта 2024
Общество

На базе Дрибинского РОВД прошло познавательно-профилактическое мероприятие с учащимися Михеевской и Дрибинской средних школ

27 марта 2024

Рекомендуем

Общество

Зачехляем удочки? В Беларуси с 20 марта начинается нерестовый запрет на ловлю рыбы

19 марта 2024
Общество

Сенатор посетил трудовые коллективы Дрибинского района

27 марта 2024
Калейдоскоп

Вторая Родительская суббота в 2024 г. выпадает на 30 марта: как помолиться за усопших в Великий пост?

28 марта 2024
Общество

Отдых в санатории — легко и доступно. Кто может получить путевки бесплатно?

27 марта 2024
Общество

Широко отпраздновали Масленицу в Михеевской средней школе

15 марта 2024
Общество

На базе Дрибинского РОВД прошло познавательно-профилактическое мероприятие с учащимися Михеевской и Дрибинской средних школ

27 марта 2024
Общество

Учащаяся Рясненской средней школы Ангелина Власова приняла участие в торжественной церемонии вручения паспортов в Совете Республики

15 марта 2024
Проект Что я помню о войне

«Детство пролетело в беспросветной нужде». Воспоминания Нины Сидоровой из деревни Еськовка

18 марта 2024