Темы

День деревни в Никольске

День деревни в Никольске

Последние несколько лет в нашем районе
стало доброй традицией проводить
Дни деревни. Такой праздник прошел
в прошедший четверг в Никольске. 

 

 

 

 

День выдался погожим, не жарким — в самый раз для гуляния на свежем воздухе. На праздничной площадке у живописного озера, вокруг которого и расположилась сама деревня, разносился запах свежей выпечки, из динамиков лилась веселая музыка. Староста деревни Алеся Пригонова встречала гостей праздника и односельчан пирогами, которые приготовила собственноручно.
Родная деревня! С ней у жителей Никольска связано немало и радостных, и печальных событий… А в этот день она как будто бы приоделась в легкий яркий, июльский платочек. Чистосердечные улыбки, крепкие дружеские рукопожатия односельчан согревали родную землю, их малую родину. День деревни — теплое и доброе торжество для большой семьи односельчан. Как известно, атрибутом большого праздника являются поздравления, награждения и добрые пожелания. Без внимания и теплых слов сельчане не остались.
Разделить радость праздника с сельчанами приехали Григорий Босяков, председатель районного Совета депутатов, Виктор Жук, председатель Михеевского сельского Совета, представители РОЧС, ОАО «Дрибин-Агро».
С важным днем жителей деревни Никольск поздравил Григорий Босяков, пожелав всем мира и процветания. Григорий Николаевич отметил, что каждому нужно беречь свою малую родину, родную деревню, заботиться о сохранении чистоты и порядка на земле.
Со словами о приветствия и поздравлений к жителям деревни обратился Виктор Жук. Председатель сельсовета поблагодарил старосту деревни Алесю Пригонову за инициативность, активность и неравнодушие к родной деревне, вручив ей подарок от районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь». Много теплых слов прозвучало в адрес тех людей, за плечами которых — жизненный путь длиною в 85 лет и более. Старожилам деревни вручили подарки. Не обошли вниманием и самого маленького жителя деревни Богдана Луночкина — автомобиль от райкома «БРСМ» ему очень понравился. Заслуженные знаки внимания от сельисполкома получили и те жители деревни, которые внесли и вносят вклад в общественную жизнь родного Никольска, а для маленьких его жителей приготовили в подарок мячи.
Какая деревня без сельского труда, без поля и пахоты, фермы и коровушек! Жители Никольска во все времена были людьми трудолюбивыми, ответственными. Поэтому, конечно, не забыли на празднике самых уважаемых тружеников ОАО «Дрибин-Агро». Александр Босуматоров, председатель первичной профсоюзной организации хозяйства, вручил подарки бывшим работникам, которые много лет отдали труду в хозяйстве. За высокие производственные показатели были отмечены ныне работающие механизаторы и доярки.
Работники центра физкультурно-массовой и спортивной работы, районной библиотеки, РОЧС подготовили для детей игровые площадки. Ребята с интересом и азартом играли в настольный футбол, взрослые попробовали себя в стрельбе из пневматической винтовки, дети примеряли на себя костюм спасателя-пожарного, и много других развлечений было предусмотрено для жителей и гостей деревни в этот день.
Зажигательные песни народного ансамбля «Журавінка» превратили пространство возле импровизированной сцены в танцевальную площадку.
Мероприятие прошло душевно и тепло, подарив жителям и гостям деревни Никольск много часов радости и положительных эмоций.

Людмила СВИРИДЕНКО

 

Последние новости

Профилактика и безопасность

Урок безопасности в Дрибинском детском саду

23 апреля 2024
Общество

Минюст принимает заявки для участия в творческом конкурсе «Право на детство»

23 апреля 2024
Здоровье

Что стоит добавить в рацион для психического здоровья

23 апреля 2024
Президент

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Общество

Пройдемся по Малиновой, заглянем на Вишневую… Агрогородок Пудовня в судьбе поэтессы Людмилы Лисовой

22 апреля 2024
Президент

“Надо сделать все необходимое, чтобы удержать страну”. Лукашенко обозначил задачи для местной вертикали

22 апреля 2024
Здоровье

Как уберечься от вирусных инфекций. Информирует специалист Дрибинской ЦРБ

22 апреля 2024
Президент

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

22 апреля 2024
Общество

В Дрибине состоялся день призывника

22 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Стоп насилию в семье

22 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Общество

“Гремячая криница”. Природное наследие Дрибинщины

22 апреля 2024