Темы

Слово избирателю. «Буду голосовать за стабильность»

Слово избирателю. «Буду голосовать за стабильность»

На данный момент избирательная кампания вступила в активную фазу, кандидаты в Президенты Беларуси, их доверенные лица активно ведут предвыборную агитацию. Каждый из претендентов на пост главы страны доносит до избирателей свое видение того, каким путем должна идти Беларусь. А какой видят Беларусь в будущем жители Дрибинщины? Что выбирают они?

Александр Алексеевич Байков, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Дрибинского района:
— Со своим выбором определился давно. Буду голосовать за стабильность в стране, за независимость Беларуси. У меня за плечами долгая жизнь, я пережил военное лихолетье, послевоенную разруху, прекрасно помню начало 90-х… Мне есть с чем сравнивать, я помню, как мы жили 25 лет назад, вижу, как живем сегодня. Я всегда пристально слежу за тем, что происходит у нас в стране, как реализовываются Государственные программы на разных уровнях, какую поддержу оказывает государство своему народу. И примеров тому масса, к слову, недавно отремонтировали наш дом. Он построен в 1984 году, пришло время о нем позаботиться и пожалуйста — капитальный ремонт. Заменили окна в местах общего пользования, двери, отремонтировали цоколь и отмостку, утеплили стены… Несколькими годами ранее привели в порядок двор… Живи и радуйся, глядя на чистоту и красоту вокруг.
Сейчас есть люди, требующие перемен. Но к чему приведут такие радикальные перемены? Откуда возьмутся деньги на все то, что обещают? Да, перемены нужны, но ведь они и происходят, только спокойно, поступательно. Модернизируются предприятия, строятся жилые дома, детские сады, школы, спортивные объекты, развивается частный бизнес… Тот, кто хочет работать и зарабатывать, того поддержат, только не ленись! Трудись, не нарушая закона, наслаждайся жизнью в прекрасной и мирной стране!

Записала Мария ШПАКОВА

Последние новости

Общество

Жительница деревни Щекотово: «Мы все успевали: и работать, и детей растить»

22 октября 2025
Читать новость
Общество

В ОАО «Трилесино-агро» ведут осеннюю обработку почвы

22 октября 2025
Читать новость
Общество

В государственном учреждении образования «Дрибинская средняя школа» созданы условия для обучения и воспитания, творческого развития детей с особенностями развития

22 октября 2025
Читать новость
Общество

Глава района Дмитрий Чигирь провел личный прием граждан

22 октября 2025
Читать новость
Общество

Уважаемые мужчины, отцы Дрибинщины!

21 октября 2025
Читать новость
Общество

Творческие коллективы Дрибинского района в очередной раз подтвердили звание «народный»

21 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем