Темы

Дружная школьная семья

Дружная  школьная семья

День учителя — теплый и трогательный праздник.
День, когда говорят много теплых слов.
Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя
и наставника подрастающего поколения.
Это день, когда каждый спешит отдать дань уважения
тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя
и своих знаний. Это день, когда мы поздравляем
и благодарим всех учителей-наставников.

Коллектив Коровчинской школы

 

В День самоуправления

 

2 октября 2020 года по сложившейся традиции учащиеся Коровчинской школы приготовили праздничный сюрприз для своих педагогов — встречали учителей на входе и поздравляли с их профессиональным праздником, устроили музыкальный сюрприз, заменяли уроки (ну куда же без Дня самоуправления!).
День самоуправления — необычный и долгожданный праздник в нашей школе. Это шанс попробовать себя в роли учителя. Старшеклассники готовились к этому дню: брали расписание и планы уроков у учителей; договаривались, кто и что ведет — в общем, целую неделю учащиеся IX–XI классов готовились к урокам.
И вот, долгожданный День учителя настал. Начался он с общешкольной линейки, которую проводило «новое руководство» в лице Дмитрука Евгения (директора) и Дашивца Романа (заместителя директора). Они ознакомили всех с планом проведения Дня самоуправления, вручили диплом за победу в районных соревнованиях «Школиада» учащейся VI класса Громыко Кире.
После линейки начался образовательный процесс. Используя компьютерные технологии и игровую форму урока, старшеклассники проводили запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, химия, биология и другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работала не покладая рук. Директор школы и его помощник в лице новоиспеченного завуча старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.
Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радовали всех! Всё прошло в теплой, дружеской атмосфере, по-домашнему, как и положено в настоящей дружной школьной семье.
День самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни. Эта традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этом мероприятии!

Анна БЕЛЯЕВА,
учащаяся 10 класса
ГУО «Коровчинская СШ»

Последние новости

Президент

Утверждены геральдические символы Министерства жилищно-коммунального хозяйства

26 августа 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Мобильное приложение с «сюрпризом»

26 августа 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сельхозпредприятия района закладывают фундамент нового урожая

26 августа 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Дрибинский РЭС о профилактике электротравматизма среди населения

26 августа 2026
Читать новость
Общество

Каким должен быть перекус школьника? Отвечает диетолог

26 августа 2026
Читать новость
Общество

Дрибинская ЦРБ радушно встретила молодых специалистов

26 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем