Темы

МТЗ представил новинки техники на “Агросалоне” в Москве

Минский тракторный завод представил новинки техники на международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники “Агросалон-2020”, которая проходит 6-9 октября в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МТЗ.

“В экспозиции МТЗ – шесть моделей мощностью от 9 л.с. до 450 л.с., ориентированных на продажу на российском рынке. Каждая из них модернизирована в той или иной степени. Мы слышим и учитываем мнения потребителей и совершенствуем свои модели в соответствии с их пожеланиями”, – рассказал генеральный директор ОАО “МТЗ” Виталий Вовк. Так, из новинок для самого мощного в линейке МТЗ трактора BELARUS-4522 – оснащение широкопрофильными шинами, способными выдержать повышенную нагрузку. Сейчас эта модель проходит сертификационные испытания.

 

 

Новация модели BELARUS-1025.4 – двигатель “Камминз” российского производства. “Изначально у этой модели силовая установка Минского моторного завода. Но мы пошли дальше и установили двигатель нового технического уровня, более тяговитый. Таким образом мы не только модернизировали эту модель, но и увеличили уровень локализации, что важно для продаж на российском рынке. Кроме того, мы показали, что можем устанавливать ту силовую установку, которую предпочтет потребитель”, – отметил главный конструктор ОАО “МТЗ” Андрей Стасилевич.

 

Двигатель “Камминз” установлен и на тракторе BELARUS-2022.4. По словам начальника управления конструкторско-экспериментальных работ №1 ОАО “МТЗ” Юрия Козловского, у этой модели – передний мост, усиленный большими колесами, кабина с улучшенной обзорностью, система климат-контроля, сиденье с пневмоподвеской, дистанционное управление зеркалами, система мультимедиа. Моторный отсек оснащен системой охлаждения для любых климатических условий.

 

 

Наибольшей трансформации подвергся BELARUS-82.3. “Легендарная модель модернизирована по всем направлениям. На машину установлен двигатель экологической ступени Stage II, глушитель по стойке кабины. Но главная новация в трансмиссии: в ней появилась гидросистема, управляющая приводом вала отбора мощности переднего ведущего моста. Это повысило надежность трактора и увеличило ресурс узла и модели в целом”, – отметил начальник конструкторского бюро общей компоновки тракторов мощностью 60-120 л.с. ОАО “МТЗ” Анатолий Шевцов. По его словам, в обновленной модели старые рычажные органы управления заменены на кнопочные. “Это опять-таки большой плюс для оператора: меньше рычагов – удобнее работать. Кабина оснащена сварной передней стенкой и вклеенными стеклами, что повысило ее прочность и герметичность. Мы услышали трактористов и постарались сделать все возможное для улучшения условий их работы”, – подчеркнул Анатолий Шевцов. В частности, кабина оснащена комфортабельным сиденьем, по заказу его можно дооснастить пневмоподвеской. В базовой комплектации есть кондиционер, на трактор может быть установлена система климат-контроля.

 

Сейчас ведутся работы по освоению производства, завершается подготовительная стадия. “В ближайшее время будет собрана установочная серия. После уточнения нюансов технологии сборки машина будет запущена в серию. Планируется, что это произойдет в первом квартале 2021 года”, – сказал Анатолий Шевцов.

 

 

BELARUS-1222.3 пришел на смену популярной 1221-й модели мощностью 130 л.с. Новинка сохранила все лучшие качества предшественника, но при этом получила несколько новых конструктивных решений, узлов и агрегатов. Главная новация – новая комфортабельная кабина с панорамными стеклами. В сентябре началось серийное производство этого трактора.

 

Малогабаритный трактор BELARUS-132МТ – модернизация популярной 152-й модели с измененным постом управления и дизельным двигателем Kohler. До этого были только бензиновые силовые установки. Двигатель Kohler сертифицирован в Евросоюзе по экологическим нормам Stage V. Более дорогой дизельный двигатель дешевле в последующей эксплуатации.

 

“Агросалон” – центральная в России отраслевая площадка для демонстрации инновационных технических и технологических решений в агропромышленном комплексе. Проводится крупнейшими профессиональными объединениями сельхозмашиностроителей России и Германии – ассоциациями “Росспецмаш” и VDMA Landtechnik. Проходит один раз в два года (по четным годам).

БЕЛТА

Последние новости

Сельское хозяйство

Вести с полей Дрибинского района на 23 апреля

23 апреля 2024
Официально

Представители Дрибинского района 24 апреля отправятся на Всебелорусское народное собрание

23 апреля 2024
Здоровье

Европейская неделя иммунизации

23 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Урок безопасности в Дрибинском детском саду

23 апреля 2024
Общество

Минюст принимает заявки для участия в творческом конкурсе «Право на детство»

23 апреля 2024
Здоровье

Что стоит добавить в рацион для психического здоровья

23 апреля 2024
Президент

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Общество

Пройдемся по Малиновой, заглянем на Вишневую… Агрогородок Пудовня в судьбе поэтессы Людмилы Лисовой

22 апреля 2024
Президент

“Надо сделать все необходимое, чтобы удержать страну”. Лукашенко обозначил задачи для местной вертикали

22 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Общество

“Гремячая криница”. Природное наследие Дрибинщины

22 апреля 2024
Общество

В Темнолесской библиотеке-филиале отметили десятилетний юбилей открытия литературно-музейной комнаты поэтессы Нины Ковалевой

15 апреля 2024