У профсоюза работников АПК — новый лидер

У профсоюза работников АПК — новый лидер

Внеочередной пленум районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса состоялся в минувшую среду. В работе пленума приняли участие Николай Степанов, глава Дрибинского района, Геннадий Черный, председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК, его заместитель Алексей Рымша, Сергей Запрудский, заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию. На пленуме присутствовали члены райкома профсоюза, председатели первичных профсоюзных организаций.
На рассмотрение было выдвинуто два вопроса: о выводе членов райкома профсоюза работников АПК из состава и вводе новых членов в состав профсоюзной районной организации, об избрании председателя райкома профсоюза работников АПК.
Председатель районного исполнительного комитета в своем выступлении отметил, что подход к выбору кандидатуры на должность председателя райкома профсоюза работников АПК был серьезным. Человек должен быть коммуникабельным, уметь работать с людьми. Учитывая эти и другие критерии, выбор пал на кандидатуру Тамары Олехнович. Ее кандидатура прошла согласование на уровне Могилевского областного объединения профсоюзов, и республиканского комитета профсоюза, и Федерации профсоюзов Беларуси.
Путем открытого голосования Тамара Олехнович единогласно избрана председателем райкома профсоюза работников АПК, а также членом райкома и президиума.
В свою очередь Тамара Петровна выразила благодарность за оказанное доверие, пообещала его оправдать и произнесла клятву профсоюзного лидера.
На добрые дела нового профсоюзного лидера напутствовал Геннадий Черный. Он определил основные направления деятельности и текущие задачи, выразив уверенность в том, что со всеми задачами Тамара Петровна успешно справится и будет стоять на страже интересов человека-труженика.
Присутствующие на пленуме поздравили нового председателя райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса с вступлением в должность, пожелав успехов в работе.

Людмила
СВИРИДЕНКО

Последние новости

Здоровье

Как взять выходной для прохождения диспансеризации. Порядок действий напомнили в Минтруда

6 ноября 2026
Читать новость
Спорт

Ракетки к бою: в Дрибине прошло районное первенство по настольному теннису

6 ноября 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

10 ноября выездной прием граждан и прямую телефонную линию проведет Владимир Павловский

6 ноября 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко подписал распоряжение о награждении юбилейной медалью к 30-летию ВНС

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

Экспресс-доставку лекарств в любой населенный пункт Беларуси запустили «Белфармация» и «Белпочта»

5 ноября 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

В Могилевском облисполкоме пройдет тематическая горячая линия по вопросам образования и физкультуры

5 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем