Темы

Страда назвала лучших

Страда назвала лучших

Жатва никогда не была легкой.
И в этом году она потребовала максимального вложения сил людей, работающих на земле. На скорость
и результативность уборки урожая влияют многие факторы: капризы погоды, нехватка ресурсов,
финансовые трудности. Но, несмотря на все сложности, труженики полей нашего района, проявляя
крестьянскую мудрость и усердие, собирают хороший урожай хлеба. Уборочная страда завершена.

Определены лидеры районного соревнования по производству зерна. На протяжении нескольких лет лидерство удерживает самое крупное в районе открытое акционерное общество «Трилесино-агро» во главе с опытным и грамотным руководителем хозяйства Петром Малининым.
Итог страды ОАО «Трилесино-агро» в нынешнем году— 17579 тонн зерна (без учета кукурузы), а это больше прошлогоднего в полтора раза. Урожайность составила 38,9 центнера с гектара.
— Тяжелая уборка урожая выдалась в этом году, жать стали на две недели позже обычного, — отмечает Петр Петрович. — Много пришлось пересушивать зерна, а это огромный труд. Но благодаря организованности, сплоченности наших хлеборобов уборка урожая прошла достойно.
На полях сельхозпредприятия в уборочную страду работало 16 зерноуборочных комбайнов и 6 грузовых автомобилей. Следует отметить, что предприятие имеет достаточно прочную материально-техническую базу, машинный парк из года в год пополняется новой техникой. На полях работает современная посевная и уборочная техника, что является неоспоримым залогом эффективного хозяйствования и позволяет весь цикл работ в растениеводстве вести в строгом соответствии с технологией возделывания культур. Но какой бы современной не была техника, главным двигателем в любой работе остаются люди, которые на ней работают.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

Фотофакт: в Дрибине прошел праздничный концерт ко Дню народного единства «Мир и единство — сила народа»

17 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Windows 10 – все? Microsoft совсем скоро прекратит поддержку ОС

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Сегодня в Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Единый народ — единая история», посвященная празднованию Дня народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Требования к менеджерам в 2025 году: как занять престижную должность

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Почему книги из списка Мининформа не должны попадать на полки, пояснил министр

17 сентября 2025
Читать новость
Официально

Татьяна Веремьева назначена первым заместителем председателя райисполкома в Дрибинском районе

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем