Темы

«Страховщики» отмечают свой профессиональный праздник

«Страховщики» отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня широко известная в нашей стране компания «Белгосстрах» заключает договоры по многим видам: страхует жизнь, жилье, домашнее имущество, автомобиль, и себя, и детей, и внуков.

Страховые агенты разъезжаются по всему району. В любую погоду их можно увидеть и пешими, и на велосипедах. Правда, для пущей мобильности большинство женщин, по крайней мере, «страховщицы» Дрибинского отдела, уже давно получили водительское удостоверение и добираются на участки на личных автомобилях. Как бы там ни было, а с работой своей они справляются и не ропщут, а улыбаются. Улыбка для агента страхового — его оружие.
Светлана Климкова, начальник отдела по оказанию страховых услуг по Дрибинскому району представительства Белгосстраха по Горецкому району, с уважением говорит о своем коллективе:
— Коллектив наш небольшой — 5  агентов страховых и 3 штатных сотрудника, и трудится они стабильно. Нелегок хлеб наших агентов страховых, которые и в солнцепек, и в мороз всегда в дороге, всегда в пути. Успешно справляются со своей работой Алла Николаевна Старостина, Татьяна Николаевна Разгородина, Ольга Валентиновна Котлобай, Ирина Ивановна Миронюк, Татьяна Анатольевна Павлова. Общение с людьми — главное в работе страховщика, который должен быть терпелив и отзывчив. Располагающе держаться со страхователями, грамотно преподносить им страховой продукт умеют наши агенты страховые. Они всегда ответственно подходят к своей работе и с любовью относятся к своему делу. Среди штатных работников хотелось бы отметить ведущих специалистов Валентину Константиновну Пугину и Ольгу Степановну Астапову. Спасибо огромное всему коллективу отдела, в котором, как в дружной семье, все переживают друг за друга и стараются не подвести коллег. С каждым из них приятно работать.
— Белгосстрах готов предложить населению десятки видов страхования. Также он всегда готов прийти на помощь своим страхователям, попавшим в беду. Но какие виды страхования сегодня наиболее востребованы, пользуются наибольшей популярностью? И по каким видам приходится делать самые большие выплаты?
— Население предпочитает страховать свое жилище — дома, квартиры, а также домашнее имущество и животных — коров, к примеру. Например, не всегда откликаются на предложение агента воспользоваться таким видом, как страхование гражданской ответственности владельца жилых помещений. Свою выгоду от заключения страхового договора они понимают только тогда, когда, не дай Бог, зальют несколько квартир, расположенных под своей квартирой. Сорвать кран или прорвать трубу может в любой момент. Нет договора страхования гражданской ответственности — будь добр из своего кармана оплатить пострадавшим от затопления соседям ремонт. Есть договор — деньги выплатит Белгосстрах. То же самое касается и личной квартиры, имущества. Нет страховки — думай, где взять средства на ремонт, заключен страховой договор — на помощь придет Белгосстрах. Взнос составляет всего несколько десятков рублей, а страховки может быть выплачено сотни и более рублей, в зависимости от нанесенного ущерба. Выплат по страховым случаям производится много. Каждую неделю к нам обращается несколько человек, у которых повреждения получили автомобили, мы незамедлительно выезжаем по адресам, где-то жилье затопило, то сорвало шифер с крыши, то огнем повредило строение, имущество. Выходит из строя сложнобытовая техника, оргтехника. С началом отопительного сезона начинаются выплаты за поврежденные газовые котлы. Происходит падеж животных, хозяевам приходится прибегать к вынужденному убою своих четвероногих помощников. Страховая компания Белгосстрах гарантирует возмещение ущерба при наступлении страховых случаев.
– Предложения на рынке страховых услуг развиваются по мере того, как развивается общество: в обиходе появляются технические новинки – появляются новые угрозы. Какой новый продукт готов предложить Белгосстрах населению?
— Я бы посоветовала населению воспользоваться предложением по комплексному страхованию квартиры, имущества и гражданской ответственности владельца жилого помещения. Речь идет о видах страхования, объединенных в комплекс. Заключать комплексный договор для человека значительно выгоднее! Мы не устаем повторять, что Белгосстрах – это компания, которая работает на благо людей. И подтверждаем эти слова конкретной помощью тем, кто пострадал. И всем хотим пожелать — пусть ураганы проносятся стороной, снег не разрушает крыши, дома не горят, вода не затапливает квартиры. Бытует мнение, что застраховавшись, можно отвести от себя беду. Пусть так и будет! Нашему коллективу, всем жителям района я желаю здоровья, благополучия и отсутствия страховых случаев!

 

Татьяна ВЛАДИМИРОВА

Последние новости

Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: в Беларуси не отделяют власть от народа

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко о ВНС: славянское вече в современном облике

24 апреля 2024
Президент

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024
Профилактика и безопасность

26 апреля пройдёт Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

24 апреля 2024
Благоустройство

Добрые дела Дрибинской районной ветеранской организации

24 апреля 2024
Официально

VII Всебелорусское народное собрание начало свою работу

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024