30 дипломов в районе

Молодежь Образование

В период с 21 ноября по 6 декабря 2020 года прошел второй этап республиканской олимпиады, цель которой выявление и поддержка наиболее способных, одаренных учащихся, повышение интереса учащихся к изучаемым учебным предметам, развитие их творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений. Как показывает практика, для ребят это не просто возможность показать уровень своих знаний, но и хороший практический опыт, который помогает чувствовать себя более уверенно и хорошо ориентироваться в незнакомой обстановке, а также способствует развитию такого качества, как целеустремленность.


Во втором этапе республиканской олимпиады по 15 учебным предметам приняли участие 62 учащиеся 8-11 классов из учреждений общего среднего образования района.
Кто отличился из ребят? Вот победители олимпиадного движения.
По учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература»:
Шевченко Илья, учащийся XI класса Михеевской средней школы, диплом II степени (учитель Шевченко Н. Л.);
по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература»:
Яковлева Мария, учащаяся IX класса, и Рыжова Ульяна, учащаяся X класса Дрибинской средней школы, дипломы III степени (учитель Ласточкина И. Е.); Стефаненко Ангелина, учащаяся X класса Михеевской средней школы, диплом III степени (учитель Лысенкова Т. В.); Кузнецова Полина, учащаяся X класса (диплом II степени), и Цыркунова Мария, учащаяся X класса (диплом III степени) Пудовнянской средней школы (учитель Бочкарева Н. А.);
по учебному предмету «Английский язык»:
Шевченко Илья, учащийся XI класса Михеевской средней школы, диплом II степени (учитель Бондаренко И. Ю.);
по учебному предмету «Математика»:
Гудов Никита, учащийся VIII класса Дрибинской средней школы, диплом II степени (учитель Орлова Е. В.); Астапов Никита, учащийся VIII класса Дрибинской средней школы, диплом III степени (учитель Иванова М. И.); Лавренова Анастасия, учащаяся X класса Пудовнянской средней школы, диплом I степени (учитель Лавренова О. В.);
по учебному предмету «Химия»:
Яковлева Мария, учащаяся IX класса Дрибинской средней школы, диплом II степени (учитель Молоткова Н. Г.);
по учебному предмету «Биология»:
Володькин Никита, учащийся XI класса Дрибинской средней школы, диплом III степени (учитель Сулейкин М. А.);
по учебному предмету «История»:
Рыжова Ульяна, учащаяся X класса Дрибинской средней школы, диплом III степени (учитель Шаменков С. В.);
по учебному предмету «Обществоведение»:
Кочегарова Александра, учащаяся XI класса Дрибинской средней школы, диплом III степени (учитель Шаменков С. В.);
Шевченко Илья, учащийся XI класса Михеевской средней школы, диплом II степени (учитель Вронский И. Б.);
Аладьева Арина, учащаяся XI класса Рясненской средней школы, диплом II степени (учитель Ляховская И. А.);
Рысенкова Ангелина, учащаяся XI класса Трилесинской средней школы, диплом III степени (учитель Гуща В. В.);
по учебному предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд):
учащиеся Бельского учебно-педагогического комплекса яслей-сада-средней школы (учитель Белова С. Д.): Емельяненко Карина, учащаяся VIII класса, выполняла работу за IX класс, диплом III степени; Карпушинская Наталья, учащаяся VIII класса, выполняла работу за IX класс, диплом III степени;
Трафимова Дарья, учащаяся IX класса, диплом II степени;
Карниенко Анна, учащаяся X класса, диплом I степени;
Исачкова Анастасия, учащаяся X класса Дрибинской средней школы, диплом III степени (учитель Азаренко З. М.);
по учебному предмету «Трудовое обучение» (технический труд): Сафонов Дмитрий, учащийся IX класса Рясненской средней школы, диплом II степени (учитель Попков С. А.);
Кононов Олег, учащийся X класса Дрибинской средней школы, диплом III степени (учитель Лобановский В. Л.);
по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»:
Голушко Екатерина, учащаяся X класса Бельского учебно-педагогического комплекса яслей-сада-средней школы, диплом II степени (учитель Зверев М. А.);
Филимонова Наталья, учащаяся X класса (диплом I степени) и Бушлакова Ульяна, учащаяся XI класса (диплом III степени) Рясненской средней школы (учитель Скабинов А. А.);
Власенков Иван, учащийся IX класса Трилесинской средней школы, диплом II степени (учитель Козлов Ю. М.);
Арефьев Тимофей, учащийся XI класса (диплом I степени), и Самусев Станислав, учащийся XI класса (диплом III степени) Пудовнянской средней школы (учитель Лавренов С. А.).
В целом по итогам второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам учащимися заработано 30 дипломов: I степени – 4, II степени – 12, III степени – 14. Лучшие результаты показал Шевченко Илья, учащийся XI класса Михеевской средней школы: три диплома второй степени по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература», «Английский язык», «Обществоведение». По два диплома у Яковлевой Марии и Рыжовой Ульяны, учащихся Дрибинской средней школы.

 

 

 

По информации
ГУО «Дрибинский районный
учебно-методический кабинет» подготовила
Ирина ТЕТЕРИНА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *