Темы

С акцией «Наши дети» праздник ярче

С акцией «Наши дети»  праздник ярче

С 10 декабря в нашей стране стартует ставшая уже традиционной новогодняя благотворительная акция «Наши дети», она продлится до 10 января.

Несмотря на неблагополучную эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, формат проведения акции в этом году сохранится практически прежним, безусловно, с определенными корректировками и с учетом всех требований и рекомендаций санитарно-эпидемиологической службы. Новый год — долгожданный праздник для ребят, и лишать их возможности провести это время весело, интересно и незабываемо, в компании с любимыми сказочными персонажами и сюрпризами, было бы неправильно. Так считают организаторы благотворительного марафона, обещая даже в нынешних условиях подарить детям праздничное настроение.
Что запланировано в рамках акции «Наши дети» для ребят нашего района, рассказала главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму Дрибинского райисполкома Жанна Сергеевна Кистенева.
— Как и в предыдущие годы, все учащиеся 1-4 классов, а также воспитанники дошкольных учреждений района в преддверии новогодних праздников получат сладкие подарки — в целом, коробки со сладостями будут вручены 920 ребятам. Планируется проведение и традиционных новогодних утренников, но, с учетом эпидобстановки, они будут проходить, согласно разработанным заранее графикам, отдельно по классам. 28 декабря в районном Центре культуры запланирована благотворительная районная елка, приглашение на которую получат дети-сироты, инвалиды и некоторые другие ребята. Одним из самых ярких и масштабных мероприятий акции «Наши дети» станет новогодний праздник во Дворце Республики, участие в котором 24 декабря примут и трое учащихся из нашего района. Чуть позже, 29 декабря, состоится губернаторская елка в Могилеве, которую посетят 12 юных жителей нашего района — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, победители олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований и другие учащиеся. В рамках акции в преддверии новогодних праздников также запланированы посещение спонсорами, представителями районного исполнительного комитета воспитанников детских домов семейного типа, маленьких пациентов районной больницы и другие встречи — все строго с соблюдением методических рекомендаций, разработанных при участии Министерства здравоохранения Республики Беларусь.
Как рассказала Жанна Сергеевна, учреждения образования нашего района также примут участие в ежегодном благотворительном марафоне «Согреем детские сердца» и смотре-конкурсе на лучшее предновогоднее и рождественское оформление торговых объектов, административных зданий организаций, предприятий и учреждений Дрибинского района. По инициативе сотрудников МЧС, планируется также отдельно провести конкурс и на лучшее праздничное оформление классов.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024