Темы

Знакомьтесь, делегат. «Не время оставаться безучастным»

Знакомьтесь, делегат. «Не время оставаться  безучастным»

 

Татьяну Бричикову знают многие жители нашего района. Уже шестой год она возглавляет нашу районную газету «Савецкая вёска» и, кроме этого, на нее возложена серьезная общественная нагрузка: Татьяна Владимировна является депутатом районного Совета депутатов и председателем районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
По роду своей деятельности, и профессиональной, и общественной, она объездила весь район, побывала в самых отделенных его уголках, периодически посещает коллективы организаций и предприятий Дрибинщины, встречается с сельчанами. О том, что волнует жителей района, какими заботами и чаяниями живут простые люди, знает не понаслышке. Это немаловажное обстоятельство вкупе с активной жизненной позицией, небезразличным отношением к окружающим и происходящему вокруг — важное условие для избрания в качестве делегата на Всебелорусское народное собрание. И Татьяна Владимировна удостоена этой чести — представлять наш район на масштабном форуме.
Занимаясь журналистикой и общественной работой, общаясь с различными собеседниками и выслушивая порой диаметрально противоположные мнения о тех или иных аспектах нашей жизни, Татьяна Владимировна понимает, как важно уметь строить и вести диалог, слушать и слышать друг друга, не допустив конфликта и разногласий. Только общими усилиями можно найти ответы на волнующие вопросы, решить наболевшие проблемы, прийти к общему, удовлетворяющему запросы и ожидания всех сторон мнению. В этом плане, считает делегат, Всебелорусское народное собрание — правильный формат общения для обсуждения дальнейшей судьбы и стратегии будущего развития нашей страны.
Говоря о вопросах, которые хотелось бы затронуть на предстоящем всенародном форуме, главный редактор газеты отмечает:
— В рамках работы «общественной приемной», организованной в районном исполнительном комитете, жители района обращались с различными инициативами. Поступали предложения от неравнодушных граждан и во время моих приемов. Например, одна из этих инициатив касается пересмотра льгот пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС. Поднимался вопрос о распределении доходов от транспортного налога, о совершенствовании пенсионной системы и прочее. Я думаю, что все эти и многие другие инициативы и лягут в основу работы собрания, и как делегат я постараюсь их донести до широкого круга заинтересованных лиц.
Со своими проблемами люди обращаются ко мне и как к депутату, и не только мои избиратели. Это в первую очередь связано с моей работой на должности главного редактора — по роду своей деятельности я владею определенной информацией из различных источников. Зачастую вопросы решаются индивидуально, некоторые, имеющие широкий резонанс, — через газету.
Анализ тех или иных вопросов, связанных с развитием страны в целом и нашего региона в частности, считает Татьяна Владимировна, приводит к главному выводу: грамотная работа должна строиться уже на местах, в любой сфере деятельности каждый должен добросовестно подходить к своим обязанностям, прилагать максимум усилий и стараний, развиваться и совершенствоваться. Сама Татьяна Владимировна — человек ответственный, инициативный, исполнительный. И такой ее в районе знают еще по ее прежним местам работы. Перед тем, как возглавить редакцию, она несколько лет занимала должность первого секретаря райкома БРСМ, и в роли молодежного лидера инициировала много нужных и полезных дел, собрав вокруг себя немало единомышленников. Благодаря коммуникабельности, решительности и открытости ко всему новому, Татьяна Владимировна быстро освоилась и в такой новой для себя сфере деятельности, как журналистика. В 2019 году на традиционном слете передовиков Татьяну Владимировну чествовали как лучшего руководителя в районе, а в мае прошлого года, в преддверии нашего профессионального праздника, мы получили приятную новость о том, что среди районных газет области наша «районка» в ежегодном конкурсе печатных изданий заняла третье место.
О том, как будет развиваться наша страна, какие приоритеты будут поставлены руководством на ближайшую перспективу, волнует Татьяну Владимировну не только как профессионала, депутата, общественного деятеля, но и как обычного гражданина, жителя нашего небольшого, уютного райцентра, а также хранительницу домашнего очага и маму. В семье подрастает двое сыновей, и, как любой родитель, она хочет быть спокойной за будущее своих детей, за их благополучие на родной земле.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

До 30 мая в Беларуси действует запрет на ловлю судака

16 апреля 2024
Акции

В Могилевской области проходит акция «За безопасность вместе»

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко подписал указ о реализации нового совместного с Россией космического проекта

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко подписал указ о социальной поддержке отдельных категорий граждан

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко учредил нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
Общество

В Темнолесской библиотеке-филиале отметили десятилетний юбилей открытия литературно-музейной комнаты поэтессы Нины Ковалевой

15 апреля 2024
Профилактика и безопасность

В Дрибине прошел День охраны труда

15 апреля 2024
Общество

Ошибки, допускаемые при декларировании транспортных средств для личного пользования

15 апреля 2024
Общество

Три факта незаконной транспортировки 64 тонн груш выявили могилевские и гомельские таможенники вблизи белорусско-российской границы

15 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Горечь детства. Воспоминания уроженца деревни Белая Николая Федоровича Буренкова

5 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Официально

Делегация Дрибинского района принимает участие в выборах членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

4 апреля 2024
Общество

С 2024 года в Беларуси вступили в силу изменения Трудового кодекса. Какие новации затронули отпуска?

4 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
Общество

Вопросы экономики Дрибинского района будет курировать Зинаида Лобановская

3 апреля 2024
Общество

Прошлое и настоящее агрогородка Черневка

3 апреля 2024
Общество

«Нікольск: мой лёс, мая спадчына». Наш зямляк Міхаіл Анікееў прысвяціў роднай вёсцы асобнае выданне

4 апреля 2024