Темы

Лучшие по профессии

Лучшие по профессии

Максим Кашо — подполковник внутренней службы, начальник Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Работает в МЧС с 2002 года.


Райотдел по чрезвычайным ситуациям возглавляет с 2018 года. По роду службы много времени уделяет организации работы подразделения, не считаясь с личным временем при решении служебных задач.
Максим Леонидович подает пример и принимает активное участие в пожарно-технических обследованиях: участвует в сельских сходах, на которых обсуждаются вопросы обеспечения пожарной безопасности жилых домовладений, выступает в трудовых коллективах учреждений и организаций. Большое внимание уделяет вопросам информирования и обучения населения Дрибинского района.

В номинации «Лучший работник в сфере социальной защиты» победителем признан Сергей Рожков, социальный работник отделения социальной помощи на дому районного Центра социального обслуживания населения. В РЦСОН Сергей Сергеевич работает с 2010 года. На обслуживании у него находится 9 граждан пожилого возраста в трех населенных пунктах района: в деревнях Заборье, Преображенск, Белая. Среди них 4 человека — 80 лет и старше.
За время работы зарекомендовал себя как исполнительный и ответственный работник, трудолюбивый, милосердный, порядочный и честный. Подопечные Сергея Рожкова отзываются о своем соцработнике именно так.

 

 

 

 

 

 

 

 

В номинации «Лучший работник агропромышленного комплекса» победителем стал Олег Котов, главный экономист ОАО «Трилесино-агро».
«Трилесино-агро» для Олег Михайловича — родное сельхозпредприятие. Здесь он работает не первый год. Помнится, когда-то в «районке» была заметка о нем еще как о молодом специалисте, выпускнике сельхозакадемии. Но время идет, знания упрочаются, приходит опыт.
Главным экономистом Олег Котов работает с осени 2019 года. За этот период зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Все доведенные задания выполняет добросовестно, качественно и в срок. В хозяйстве, отмечает руководство, улучшился ряд финансовых показателей.

 

 

 

 

 

 

 

В номинации «Лучший работник торговли» победителем стала продавец с исполнением обязанностей заведующего магазином ТПС № 48 деревни Белая Алла Толкачева.
Алла Васильевна является продавцом с 2011 года. С осени 2018 года — продавец с исполнением обязанностей заведующего.
Работая в торговле, зарекомендовала себя с хорошей стороны: трудолюбива, исполнительна, аккуратна, умеет работать с людьми. Имеет навыки делового общения, добросовестно относится к обязанностям. Покупатели магазина неизменно отмечают высокое качество обслуживания и вежливость продавца.
Среднемесячный розничный товарооборот за 2020 год составил 15 тысяч рублей. За прошлый год темп роста розничного товарооборота в сопоставимых ценах составил 121,9 процента к соответствующему периоду предыдущего года.

 

 

 

 

 

Елена Шевардова работает в Темнолесской библиотеке-филиале. Она признана победителем в номинации «Лучший работник культуры».
Инициативный, творчески выполняющий свою работу специалист с широкой эрудицией в вопросах организации библиотечного дела — так характеризует Елену Михайловну руководство.
Библиотекарь применяет в своей работе новые информационные технологии, предоставляет читателям интернет-услуги, формирует электронную базу данных по краеведению.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Роман Масюков работает в унитарном коммунальном предприятии «Жилкомхоз». Признан победителем в номинации «Лучший работник в сфере коммунального хозяйства».
Роман Владимирович — квалифицированный электрогазосварщик. Неукоснительно соблюдает дисциплину труда и правила безопасности на производстве.
В 2020 году выполнял электрогазосварочные работы на объектах котельно-теплового хозяйства при подготовке к отопительному периоду. Выполнял работы на других объектах предприятия по производственным участкам, а также занимался ремонтом автотракторного парка.

 

 

 

 

 

 

 

 

В номинации «Лучший из работающей молодежи» победителем признана Анастасия Толкачева.
Анастасия Александровна в 2018 году окончила педагогический колледж. Работает учителем английского языка в Коровчинской средней школе.
Старательный и добросовестный преподаватель, имеющий хорошую теоретическую подготовку, умеющий интересно преподнести учебный материал. В своей работе уделяет большое внимание индивидуальным занятиям с учащимися как в учебное время, так и во внеурочное.
Педагог является активным участником и победителем профессиональных конкурсов. В 2020 году награждена Дипломом III степени в районном этапе областного конкурса методических разработок в номинации «Английский язык».

 

 

 

 

 

 

 

Оксана Черненко работает учителем-дефектологом в Михеевской средней школе. Это грамотный, ответственный и творчески относящийся к своей работе специалист.
В рамках экспериментальной деятельности Оксаной Абдумуминовной разработаны авторские дидактические пособия, способствующие развитию зрительного и слухового восприятия, развитию памяти и мышления.
Активно делится опытом работы с коллегами из Дрибинского района и Могилевской области. Является членом республиканского методического объединения педагогических работников, осуществляющих образовательный процесс для детей с нарушением слуха.

 

 

 

 

 

 

 

Полина Кузнецова учится в Пудовнянской средней школе. У нее прочные знания по всем предметам и огромная тяга познавать новое.
Полина — не только одна из лучших учениц школы. Но и активная участница творческих, интеллектуальных конкурсов, олимпиад. По результатам 2020 года на втором этапе республиканской олимпиады по русскому языку была награждена Дипломом II степени.
Ученица пробует свои силы в конкурсах различной направленности, только по результатам прошлого года в копилке достижений 21 диплом.
Полина принимает участие в командных и индивидуальных видах спортивных мероприятий на районном и школьном уровнях. Играет в волейбол, шашки и шахматы, настольный теннис.
Участвует в художественной самодеятельности.

 

 

 

 

 

 

У дрибинчан и гостей нашего райцентра есть выбор, где покушать вне дома, или просто собраться близкой компанией за чашечкой кофе. Одним из таких уютных и комфортных мест является кафе «АлексБар». Директором кафе работает Яна Кравченко.
— Мы постоянно стараемся найти подход к каждому из наших клиентов, — рассказывает Яна Александровна, — достойно обслужить, вне зависимости от того, что заказал человек: чашку кофе или полноценный, комплексный обед. Наша задача — накормить посетителей, оставив о себе наилучшие впечатления, предоставить возможность и помочь организовать событие.
Сама Яна Кравченко, решая преимущественно административные вопросы, больше всего в своей работе ценит общение с людьми, и ей, коммуникабельной и активной, удается с каждым найти общий язык. По образованию Яна Александровна инженер-технолог, но опыт повара тоже имеет — работала в детском саду в родной Украине, откуда почти шесть лет тому назад переехала в наш район.

 

 

 

 

В номинации «Лучший работник сферы услуг» победителем признана Наталья Игнатенко.
Наталья Дмитриевна работает в Дрибинском УКП «Бытуслуги» швеей не первый год, в профессии — не новичок. На работу в цех она пришла в 2001 году.
За время работы на предприятии зарекомендовала себя с положительной стороны. Профессионально справляется с пошивом рабочей одежды и текстильных изделий — постельного белья, кухонных принадлежностей, одеял и подушек, а также с ремонтом одежды. С доведенными планами все в порядке: в 2020 году плановое задание выполнила на 115 процентов.
По отзывам руководства, является дисциплинированным, вежливым и исполнительным работником.

 

 

 

 

 

 

 

С кем встречается каждый человек, заходя в банк? Неважно, большое это отделение или маленькое… Все верно: с кассовым работником. Сейчас, правда, принято говорить иначе: специалист по оказанию розничных банковских услуг.
Специалист по оказанию розничных банковских услуг 2-й категории сектора розничного и корпоративного бизнеса Центра банковских услуг № 728 ОАО «Беларусбанк» Алла Пынтина работает в деревне Белая.
В банковской сфере Алла Николаевна почти 19 лет. За это время многое изменилось. Новые технологии позволяют сделать приоритетным безналичное проведение расчетов. По словам специалиста, молодежь реже заглядывает в отделение: платежи с использованием интернет-банкинга популярнее день ото дня. Люди в возрасте, наоборот, предпочитают оплачивать по старинке.
— Работу простой никак не назовешь — она требует точности, самодисциплины. Специалист по оказанию розничных услуг должен быть сосредоточенным, внимательным, доброжелательным и честным.

 

 

 

В номинации «Лучший работник районного отдела по чрезвычайным ситуациям» победителем признан старший прапорщик внутренней службы Николай Яцутко, водитель пожарной аварийно-спасательной части № 1 Дрибинского райотдела по чрезвычайным ситуациям.
Николай Яцутко служит в подразделении по чрезвычайным ситуациям с 2003 года. Руководство характеризует его как исполнительного и грамотного сотрудника, имеющего большой практический опыт.
За образцовое выполнение служебных обязанностей Николай неоднократно поощрялся руководством. Награжден нагрудным знаком МЧС «Выдатнiк». По итогам служебной деятельности за 2020 год был признан лучшим работником райотдела по чрезвычайным ситуациям.

 

 

 

 

 

 

Победителем ежегодного соревнования в номинации «Лучший работник здравоохранения» стала Надежда Антонова, врач-бактериолог Дрибинского районного Центра гигиены и эпидемиологии.
Надежда Алексеевна — специалист с хорошими профессиональными и деловыми качествами. Врачом-бактериологом микробиологической лаборатории работает с 2001 года. Принципиально подходит к решению вопросов обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения района. Проводит большую информационно-образовательную работу с населением.
Надежда Алексеевна постоянно повышает свой профессиональный уровень.
С января прошлого года без освобождения от основной работы исполняет обязанности главного санитарного врача Дрибинского района. Компетентна в вопросах экономики, трудового законодательства.

 

 

 

 

 

Татьяна Кочегарова, ведущий специалист суда Дрибинского района, признана победителем в номинации «Лучший работник прокуратуры, отдела принудительного исполнения, правоохранительных, судебных, следственных органов».
На Татьяну Викторовну возложены обязанности по ведению делопроизводства по обращениям граждан и представителей юридических лиц. Она проводит ежеквартальную аналитическую работу по результатам рассмотрения этих обращений. Осуществляет работу по формированию резерва кадров суда, ведет делопроизводство по делам об административных правонарушениях.
За время работы в суде — с осени 2012 года — Татьяна Кочегарова зарекомендовала себя как грамотный работник, качественно и в полном объеме выполняющий должностные обязанности. Она свободно ориентируется в действующем законодательстве. Постоянно совершенствует свой уровень знаний.

 

 

 

 

 

В номинации «Лучший работник лесного хозяйства» победителем стал Андрей Светушков, лесничий Рясненского лесничества.
Андрей Валентинович в сфере лесного хозяйства работает более двух десятков лет, начиная с 2000-го года (после окончания Полоцкого лесного техникума).
Рясненское лесничество — одно из самых крупных в ГЛХУ «Горецкий лесхоз». Лесной фонд составляет 9528, 6 гектара. Отличительная особенность лесничества — статус опытного. Здесь выделены специальные показательные участки для наблюдения за процессом проведения определенных видов лесохозяйственных работ.
При всем этом неизменными остаются задачи, которые стоят перед коллективом лесничества, и главная обязанность — вовремя сажать лес, возобновлять лесные посадки.
Так получилось, что профессией отца Андрей Светушков проникся сполна, и сегодня лес — живой организм, который нужно понимать и чувствовать,— неотъемлемая часть его жизни.

 

 

 

 

Анатолий Старостин работает водителем грузовика в дорожном ремонтно-строительном управлении № 217. Признан победителем в номинации «Лучший работник строительной отрасли».
Анатолий Петрович трудится в организации с февраля 1991 года. За это время зарекомендовал себя ответственным, дисциплинированным и профессиональным работником.
Водитель бережно относится к закрепленной технике и содержит ее в отличном состоянии. Соблюдает технику безопасности. Рационально расходует горюче-смазочные материалы. В 2020 году перевез 6557 тонн дорожно-строительных материалов. Выработка составила 151215 т/км.
Анатолий Петрович неоднократно награждался Почетными грамотами и пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и у руководства.

Последние новости

Общество

Республиканский субботник проходит в Беларуси

20 апреля 2024
Президент

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

20 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Общество

“Благодатная жизнь” балтийцев — призрачный миф

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024
Благоустройство

Сложный участок на тротуарной дорожке

19 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Официально

23 апреля 2024 г. состоится прямая телефонная линия по вопросам государственной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024