Темы

Учитель изобразительного искусства и черчения Рясненской СШ Анна Огурцова: “Я горжусь своими учениками”!

Учитель изобразительного искусства и черчения Рясненской СШ Анна Огурцова: “Я горжусь своими учениками”!

С 1995 года я работаю в ГУО «Рясненская средняя школа» учителем изобразительного искусства и черчения. В свои предметы я влюблена ещё со школьных лет, и это чувство уже долгие годы не покидает моё сердце. Эту любовь я пытаюсь зажечь в своих учениках… И порой мне это удаётся! Я благодарна своим ученикам, которые со мной рядом. О многих замечательных девчонках и мальчишках можно было бы рассказывать долго… Их довольно много, которые понимали меня, доверяли мне, от встреч с которыми на сердце оставалось тепло, добро и желание работать и творить дальше. Такие ученики и сегодня есть в нашей школе. Я благодарна вам, мои дорогие, я рада вашим победам в районных, областных и республиканских конкурсах. Я желаю вам дальнейших побед!

Но сегодня я хочу вспомнить ребят, которые стали участниками и лауреатами республиканских конкурсов. Это: Никеенко Евгения, Александрович Александра, Рыжова Кристина, Гарицкий Дмитрий, Бебикова Маргарита, Прудников Дмитрий, Огурцов Илья, Дювбанова Надежда, Блинова Алина, Комар Татьяна, Ляховская Татьяна, Самкнулова Анастасия, Огурцова Кристина, Войтенков Дмитрий, Сивчикова Карина. О каждом из них можно было бы написать много хороших, тёплых слов, но мой рассказ будет об усидчивости, работоспособности двух учеников, участников республиканского конкурса научно – технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект» Войтенкова Дмитрия и Сивчиковой Карины. В этом конкурсе предлагалось несколько тем и направлений. Поучаствовать в номинации «Рисунок» по теме «Мой дом в современном городе» я предложила учащемуся 10 класса Войтенкову Дмитрию, очень успешному ученику по предмету черчение, зная его нераскрытые возможности. Приятно отметить – Дмитрий поверил в себя, в свои способности. После моего предложения он начал работу с огромным вдохновением, большим прилежанием, старательно и ответственно. На протяжении короткого времени Дима создал 6 работ, с удивительным композиционным решением, в замечательном графическом исполнении. В этом конкурсе Диме помогли его высокие навыки, хорошие знания по предмету черчение. В областном этапе Димина работа отмечена Поощрительным дипломом…

Сивчиковой Карине, ученице 9 класса, была предложена тема конкурса «Здание музея истории Беларуси в парковой зоне» в номинации «Композиция». Девочка очень быстро загорелась предложенной темой. Карина – творческая личность, лёгкая в общении, с интересом, особым увлечением берётся за конкурсные работы, она много раз являлась победителем районных конкурсов. В очередной раз Карина проявила богатую фантазию, большую усидчивость, старание и прилежание. Карина успешно и увлечённо, с большой ответственностью изучает не очень простой технический язык, решает сложнейшие задачи на предмете черчение. Знания этого предмета помогли Карине в правильном подходе к работам. Она умеет слушать советы педагога, принимает их во внимание, применяя в создании творческих работ. В конкурсных работах Карина замечательно справилась с передачей воздушной и линейной перспективы, умело применяла правила композиции, аксонометрии. Работы выполнила очень аккуратно, с использованием двух техник: живопись и графика. Карина владеет чёткой, аккуратной линией не только карандашом, но и гелевой ручкой, а это сложнее. Работа в данной конкурсе была интересна, своеобразна, со своим личностным подходом и исполнением. И  вот результат — 12-13 марта в Минске проходил завершающий этап республиканского конкурса, где Сивчикова Карина заняла второе место.

18 марта, на школьной линейке, награда нашла своего победителя! А приз – это диплом второй степени, шикарный плед и USB флеш на 16 гб.

Кариночка, я тебя поздравляю! Удачи тебе, милая, во всём! Я горжусь тобой, горжусь всеми моими учениками, которые верят в меня, доверяют мне! Удачи вам всем, дорогие мои ученики! Я люблю вас”!

 

Последние новости

Общество

“Благодатная жизнь” балтийцев — призрачный миф

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024
Благоустройство

Сложный участок на тротуарной дорожке

19 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Официально

23 апреля 2024 г. состоится прямая телефонная линия по вопросам государственной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 апреля 2024
Общество

Поступление-2024: где найти информацию о новых специальностях и сколько длятся отработки

19 апреля 2024
Общество

Мария Кузьминична Аксенкова, жительница деревни Белая: Война оставляет шрамы на всю жизнь, наносит неизлечимые раны

19 апреля 2024
Общество

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024