Темы

В Дрибинском районе трактор наехал на женщину (обновлено)

31 марта в Дрибинский РОВД поступило сообщение из районной больницы о том, что в реанимационное отделение доставлена пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии женщина — жительница д. Темный Лес 1958 года рождения, работница животноводческого комплекса. У женщины, по предварительному обследованию, имелась тяжелая закрытая травма грудной клетки, перелом семи ребер, перелом грудины, травматический шок.

По предварительной информации женщина стала жертвой безответственного водителя, который сбил ее на дороге и скрылся с места наезда. До девяти вечера сотрудники отделения ГАИ Дрибинского РОВД, заручившись поддержкой коллег из соседних районов, искали виновника происшествия. Истина, правда, оказалась иной.

Оказалось, что наезд на потерпевшую был совершен на территории комплекса. Две работницы переходили из одного помещения в другое, когда выехал МТЗ-82 с телегой-кормораздатчиком, которым управлял  20-летний житель деревни. Права управления сельхозтехникой у парня нет и никогда не было. После наезда на женщину — пострадавшую трактор в буквальном смысле зарыл в сугроб по левому краю проезжей части между сараями — виновник происшествия испугался и сбежал, бросив и пострадавшую, и технику, чем, конечно, усугубил свою вину. Как и те работники комплекса и очевидица происшествия, которые в течение долгого времени вводили в заблуждение сотрудников ГАИ ложными показаниями, не задумываясь, что за подобное предусмотрена уголовная ответственность.

В настоящее время по данному факту проводится разбирательство.
Юрий ГУТЕР, начальник ОГАИ Дрибинского РОВД

Последние новости

Общество

В Дрибинской средней школе открылась вторая смена оздоровительного лагеря

12 июля 2025
Читать новость
Общество

Не вирусная атака или взлом. Что происходило с картами белорусов, рассказали в Нацбанке

12 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Безопасность на воде: как провести купальный сезон без происшествий

12 июля 2025
Читать новость
Общество

Житель Дрибина Александр Ганкевич прожил достойную жизнь и отметил свой прекрасный юбилей

12 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 12 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

12 июля 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

В ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» активно идет заготовка травянистых кормов и сена из трав первого укоса

11 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем