Темы

На контроле – сокращение числа «долгостроев»!

Комитетом государственного контроля Могилевской области изучена эффективность принимаемых в области мер по надлежащему учету и сокращению более трехсот объектов сверхнормативного незавершенного строительства, возведение которых осуществлялось с использованием государственных средств.
Установлено, что почти половина «незавершенок» эксплуатируется, а их треть составляют объекты инженерно-транспортной инфраструктуры и благоустройства. Более того, строительство многих из них начато еще в 90-х годах прошлого,- начале текущего веков и по различным причинам (в основном, из-за недостатка финансирования) не завершено.
По мнению Комитета, для решения проблемы долгостроев необходимы значительные бюджетные ассигнования (к примеру, только по 3-м объектам в г. Могилеве: реконструкция слаломной трассы по ул. Якубовского, реконструкция стадиона «Торпедо» по ул. Кирова, коммуникации к одноквартирным жилым домам в районе пересечения ул. Комарова и ул. Качанова — необходимо порядка 1,5 млн. рублей), а также совершенствование строительного законодательства.
По итогам контроля заинтересованным внесены предложения для принятия мер реагирования. Их реализация взята Комитетом на контроль.

Последние новости

Общество

Политический конфликт зашел слишком далеко

9 мая 2026
Читать новость
Официально

Руководство Дрибинского района поздравляет с великим праздником — Днём Победы

9 мая 2026
Читать новость
Официально

Анатолий Исаченко и Александр Горошкин поздравляют жителей Могилевской области с Днем Великой Победы!

9 мая 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 9 мая 2026 года: что обещают астрологи

9 мая 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Сегодня в Дрибине прошел яркий праздник физкультуры и спорта

8 мая 2026
Читать новость
Общество

Своим мнением о значимости государственных символов поделился учащийся Рясненской СШ

8 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем