Темы

В «Юбилейном» всегда многолюдно…

В «Юбилейном»  всегда многолюдно…

Приходя в магазин за покупками, мы рассчитываем увидеть там достойный ассортимент товаров и получить качественное обслуживание — это само собой разумеющиеся требования к работе любого торгового объекта. Многие жители Дрибина, в большинстве своем это жильцы расположенных в центре многоэтажек и коттеджей, ежедневно посещают магазин «Продукты «Юбилейный» Дрибинского райпо, и от них часто можно услышать положительные отзывы. Небольшой, но слаженный коллектив «Юбилейного» старается поддерживать хорошую репутацию магазина и привлечь к себе как можно больше покупателей.

Так, с конца прошлого года торговый зал здесь стал работать по принципу самообслуживания. Посетители по достоинству оценили новый, более удобный формат и, по наблюдениям Ларисы Сысиной, исполняющей обязанности заведующей магазином «Юбилейный», даже чаще стали приходить за покупками. Наглядно свидетельствуют об эффективной работе показатели. За прошлый год товарооборот составил 793,6 тысяч рублей, темп роста 109,9 %. Нагрузка на одного человека составила 22,0 тысячи рублей. Что касается текущего года, то за пять месяцев товарооборот достиг свыше 350 тысяч рублей с темпом роста 107,8% в сопоставимых ценах при прогнозе 101 %. Нагрузка на одного работника составила 23,4 тысячи при плановой нагрузке 15,2 тысячи рублей.
На данный момент покупателей обслуживают три продавца, включая саму Ларису Александровну. Она опытный работник торговли, в этой сфере деятельности порядка тридцати лет. Все это время трудится в потребкооперации нашего района.
— Я с детства мечтала быть продавцом, все, что связано с торговлей, меня очень привлекало, в результате окончила торговый колледж, — рассказывает Лариса Александровна. — Позже училась заочно в университете, получила специальность экономиста, но все же продолжаю работать именно в этой сфере деятельности. Да, ответственности здесь очень много, но мне нравится живое общение с людьми, сама атмосфера магазина, люблю, когда аккуратно, красиво выложен товар, когда есть что предложить покупателям, хочется, чтобы каждый из них остался доволен покупками и обслуживанием.
У Ларисы Александровны немало наград за профессиональные достижения. В том числе была признанна лучшим работником торговли нашего района. Начинала работать Лариса Сысина в начале 1990-х в небольшом продуктовом магазине, который размещался на территории бывшего совхоза. Как молодой специалист набиралась здесь опыта и практики. Затем — в отделе канцелярии универмага, в отделе «Хозтовары», была ревизором. В «Юбилейном» исполняет обязанности заведующей почти пять лет. Женщина с положительной стороны отзывается о своих коллегах и первых помощницах Линде Мирицкой и Виктории Ганенко. В магазине каждая из них работает недавно, но, несмотря на это, коллектив сложился дружный, чувствуется взаимоподдержка и взаимоуважение. Ответственно относятся к своим обязанностям также уборщица Ольга Старостина и грузчик Леонид Михолап, они выполняют порой незаметную, но очень нужную и важную работу.
Наверняка, даже проходя мимо магазина «Юбилейный», многие замечали аккуратные, ухоженные клумбы на его территории. Яркий, цветущий палисадник — это большая заслуга Ольги Михайловны, а поддерживать красоту и порядок здесь стараются все вместе.

Ирина ТЕТЕРИНА
Фото Максима ТЕТЕРИНА

 

Последние новости

Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024