Темы

На контроле ценообразование на социально значимые товары

Соблюдение субъектами розничной торговли законодательства о ценообразовании находится в центре внимания Комитета государственного контроля Могилевской области.
В результате проведенного мониторинга в Мстиславском районе на 3 объектах торговли пресечено необоснованное завышение цен на 24 наименования социально значимых товаров.
К примеру, в одном из магазинов на 6 наименований колбасных изделий торговые надбавки были завышены на 5%, на 4 наименования макаронных изделий – на 7%, на сахар – на 13%.
По всем выявленным Комитетом нарушениям оперативно приняты меры по их устранению и недопущению в дальнейшем.

Последние новости

Профилактика и безопасность

Госэнергогазнадзор

17 октября 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

О вреде наркотиков!

17 октября 2025
Читать новость
Общество

На заседании Дрибинского райисполкома подвели итоги социально-экономического развития района и исполнения бюджета за 9 месяцев 2025 года

17 октября 2025
Читать новость
Общество

Совсем скоро. В Беларуси грядет республиканский субботник

17 октября 2025
Читать новость
Общество

На какую поддержку государства могут рассчитывать отцы: есть выбор

17 октября 2025
Читать новость
Общество

Стартовал конкурс красоты для многодетных мам «Краса Беларуси-2025»

17 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем