Темы

Лукашенко: Беларусь не осталась и не останется в стороне от афганского вопроса

Лукашенко: Беларусь не осталась и не останется в стороне от афганского вопроса

Беларусь не осталась и не останется в стороне от афганского вопроса. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем Комитета национальной безопасности Казахстана Каримом Масимовым, передает корреспондент БЕЛТА.

«К месту сегодняшняя наша встреча. Я все собираю информацию: у меня два крупных мероприятия в этом году, можно сказать, знаковых. Завтра мы встречаемся с Президентом России. Ясно, что мы будем обсуждать ситуацию и в нашем Евразийском экономическом союзе, и особенно ситуацию, связанную с Афганистаном, влияние афганского фактора на Центральную Азию, Россию. Естественно, и белорусы в стороне от этого не остались и не останутся», — отметил Александр Лукашенко.

 

Президент подчеркнул, что по афганскому вопросу белорусская сторона намерена придерживаться выработанной линии в ОДКБ. «Вам вместе с Россией виднее, что там происходит. Вы, будем говорить откровенно, более подвержены тем событиям, которые происходят на Ближнем Востоке, в Центральной, Южной Азии. Афганистан ни одна беда не обойдет мимо, потому что гигантская страна, притязания и взгляды туда обращены серьезные. Мы это видим по Беларуси: нам иногда непросто в центре Европы. Поэтому очень важно, что мы встречаемся», — заявил глава государства.

БЕЛТА

Последние новости

Официально

Промышленность, пример для районов и АПК. Лукашенко утром 17 июня заслушал доклад по Могилевской области

17 июня 2026
Читать новость
Общество

Тракторист-машинист ОАО «ЧерневкаАгро» любит родную землю и в совершенстве владеет сельхозтехникой

17 июня 2026
Читать новость
Общество

В Брянской области БПЛА атаковал автобус с гомельской детской футбольной командой

17 июня 2026
Читать новость
Общество

Молодёжный фест: #ТвоёЛето #ТвойДрайв #ТвойДвиж

17 июня 2026
Читать новость
Общество

Вадим и Дарья Аврамовы из агрогородка Михеевка будут бороться за звание «Властелин села»-2026

17 июня 2026
Читать новость
Общество

18 июня пройдет Единый день информирования

17 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем