Темы

На контроле — деятельность рынков

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты контроля за деятельностью рынков.

Коллегией отмечено, что местными органами власти, собственниками рынков принимаются меры по совершенствованию торговли на рынках, созданию условий для продажи сельскохозяйственной продукции ее производителями. Вместе с тем контролерами выявлены нарушения при предоставлении администрациями рынков торговых мест, заключении договоров, а также отсутствие надлежащих условий для качественного обслуживания покупателей и работы продавцов. Актуальна проблема «стихийной торговли», остается нерешенным вопрос организации парковки автотранспорта вблизи Центрального рынка в г. Могилеве.
Отдельными субъектами, осуществляющими торговлю на рынках, допускаются привлечение наемных лиц без оформления с ними трудовых отношений, с выплатой заработной платы «в конвертах», нарушения порядка ценообразования, санитарных норм и правил, ветеринарного и налогового законодательства.
По итогам заседания заинтересованным внесены предложения для принятия мер реагирования. Их реализация взята Комитетом на контроль.

Последние новости

Калейдоскоп

Мексиканский ролл-сэндвич

25 июля 2026
Читать новость
Общество

Ток из воздуха или как на Дрибинщине приручили стихию

25 июля 2026
Читать новость
Общество

Рассказываем о преемственности поколений, надежном тыле и сплоченном коллективе дрибинских инспекторов РОЧС

25 июля 2026
Читать новость
Общество

Поздравление с Днем пожарной службы от руководства района

25 июля 2026
Читать новость
Общество

ИМНС информирует. Принимайте платежи на кошелек «Оплати» прямо в приложении «Профдоход»

24 июля 2026
Читать новость
Президент

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов с зарубежными странами

24 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем