Темы

В пользу вакцинации говорят жители Дрибинщины

В пользу  вакцинации говорят жители Дрибинщины

Отказ от вакцинации против COVID-19 некоторые мотивируют прежде всего тем, что прививка не дает стопроцентной защиты от вируса. Это, безусловно, так, но вот вероятность тяжелого течения болезни и осложнений после нее, по наблюдениям специалистов, снижается в разы. И в этом заключается эффективность вакцинации в борьбе с коварной инфекцией.
На фоне складывающейся непростой эпидемиологической ситуации жительница Дрибина, учитель Дрибинской СШ Наталья Молоткова только убедилась в правильности принятого еще летом решения — сделать прививку против COVID-19.
— С началом осеннего подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией мне тоже не удалось избежать встречи с вирусом. Но болезнь протекала в легкой форме: без повышения температуры тела, пневмонии и других серьезных осложнений. Из неприятных симптомов только болезненность глазных яблок, слабость, что часто бывает и при обычной простуде, потеря обоняния, которое сейчас уже начинает восстанавливаться. Думаю, что перенести болезнь легко мне помогла именно прививка.
Следя за новостями, а кто-то и на примере личного опыта, смог убедиться, что болезнь эта зачастую непредсказуемая и опасная. Берегите себя, и тем, кто еще не решился сделать прививку, советую серьезно подумать о своем здоровье и сделать правильный выбор.

Подготовила
Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Новые данные о погибших в Казимировском лесу в годы ВОВ получили судебные эксперты из Могилева 

19 сентября 2025
Читать новость
Общество

Фестиваль творчества Союзного государства для людей с инвалидностью пройдет в Могилеве 23-26 сентября

19 сентября 2025
Читать новость
Общество

Часть детской одежды Gloria Jeans запретили к продаже в Беларуси

19 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 19 сентября 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

19 сентября 2025
Читать новость
Общество

Информационно-пропагандистская группа №6 под руководством заместителя председателя Дрибинского райисполкома Сергея Котова в рамках Единого дня информирования провела встречи с трудовым коллективом Дрибинского участка Горецкого филиала автопарк №17 ОАО «Могилевоблавтотранс», а также с жителями деревни Каребы

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Информационно-пропагандистская группа №5 под руководством заместителя председателя Дрибинского райисполкома Зинаиды Лобановской в рамках Единого дня информирования провела встречи с коллективом ОСП Шкловского райпо и населением деревни Бороденки

18 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем