Темы

Позаботьтесь о своих пожилых родителях

Позаботьтесь  о своих пожилых родителях

Пожилые люди — группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам. В связи с ухудшающимся физическим, умственным и эмоциональным состоянием они теряют бдительность. Из-за этого они могут стать жертвой пожара, мошенничества и т.д. Чтобы предупредить подобные несчастья, родственникам нужно быть особенно внимательными по отношению к пожилым родным и постараться обеспечить их безопасность.
Пожарная безопасность для пожилых людей — это то, о чём нужно в первую очередь позаботиться родственникам или знакомым, которые ухаживают за престарелыми близкими. Для людей преклонного возраста, особенно если они постоянно находятся одни, вопрос с пожарной безопасностью всегда актуален. Пожилые люди не всегда почувствуют запах дыма при пожаре и, скорее всего, не услышат крики соседей, сигнализирующих об опасности.

Татьяна Рубанова, заведующий отделением первичного приёма Дрибинского РЦСОН, напоминает, что содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних детей. Всем, у кого ещё не пуст родительский дом, стоит найти минутку свободного времени, чтобы проверить исправность электроприборов, целостность печного отопления и электропроводки, установить пожарные извещатели и подготовить все необходимое на случай экстренной ситуации. Такие простые для любого взрослого человека действия помогут защитить родных от сотен трагедий.
А кто не имеет возможности самостоятельно осуществить чистку печи и дымоходов, может обратиться за услугами к специалистам:
– Могилевский комбинат противопожарных работ РГОО «БДПО», г.Могилев, пер. Коммунистический, д.3. тел.8-0222-641127, 646880,641492;
– «Трубочист-бел», г.Бобруйск, тел.8-044-5341930,8-044-4905667;
– ИП Кудрявцев Д.В., тел.8-29-8423398(МТС),8-029-3089091(А1);

По услугам ремонта и замены электропроводки:
– ЧУПСП «Гранд-Декор-Строй Блок», тел. 8-033-6871688;
– ИП Старостин В.В. тел. 8-029-5487300;
– ИП Кудрявцев Д.В., тел.8-29-8423398(МТС), 8-029-3089091(А1).

Последние новости

Калейдоскоп

Муравьи уйдут надолго! Как защитить яблони от вредителей с помощью соды

12 мая 2025
Читать новость
Президент

Активизироваться в экономике. Лукашенко о главной задаче в сотрудничестве с Вьетнамом

12 мая 2025
Читать новость
Акции

В Беларуси стартует акция “Вместе – за крепкую и здоровую семью”

12 мая 2025
Читать новость
Общество

Резолюция II Регионального форума «Местное самоуправление в Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат»

12 мая 2025
Читать новость
Общество

Новый вид биоупаковки разработали белорусские ученые

12 мая 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине праздновали День Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь

12 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем