Темы

Заработал первый белорусский магазин мобильных приложений

СООО «МТС» запустило первый белорусский магазин мобильных приложений. Об этом сообщил журналистам генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович, передает БЕЛТА.

Магазин создан на платформе Opera Mobile Store. Для загрузки и установки уже доступно более 50 тыс. игр и приложений для мобильных устройств, работающих под операционными системами Android, Java, Symbian, Windows Mobile или BlackBerry. На портале представлены как известные приложения, так и локальные — созданные специально для белорусских пользователей.

«Открытие портала мобильных приложений предоставит белорусским абонентам доступ к десяткам тысяч игр и приложений, а также позволит оплачивать со своего лицевого счета премиум-игры и приложения», — подчеркнул вице-президент Opera Software Виктор Шабуров.

Свыше 70% игр и приложений в магазине доступно на безвозмездной основе. Портал автоматически определяет тип мобильного устройства, с которого заходит абонент. Портал приложений позволяет оплачивать покупки с лицевого счета абонента.

Последние новости

Калейдоскоп

Сегодня в Дрибине прошел яркий праздник физкультуры и спорта

8 мая 2026
Читать новость
Общество

Своим мнением о значимости государственных символов поделился учащийся Рясненской СШ

8 мая 2026
Читать новость
Общество

Агроном ОАО «Трилесино-агро» об уверенных шагах в профессии

8 мая 2026
Читать новость
Общество

Женщины Дрибинщины — за мир и память!

8 мая 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

11 мая в КГК Могилевской области пройдет горячая линия по вопросам качества дорог

8 мая 2026
Читать новость
Общество

Торжественный митинг ко Дню Победы прошел в Рясно

8 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем