Темы

Сенатор о социальной направленности Конституции: обеспечение достойного уровня и качества жизни белорусов

Сенатор о социальной направленности Конституции: обеспечение достойного уровня и качества жизни белорусов

Каждый, кому не безразлична судьба страны, должен принять участие в обсуждении проекта Конституции. Об этом заявила член Совета Республики Ирина Левкович.

«Обнародован проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Наше общество вступило в фазу его всенародного обсуждения. На мой взгляд, каждый белорус должен понять и оценить главное: государство по-прежнему остается социально ориентированным. Основным приоритетом является человек, сохранение его здоровья, обеспечение достойного уровня и качества его жизни», — сказала Ирина Левкович.

По ее словам, очень важно, что проект не только предусматривает преемственность действующей Конституции, но и содержит ряд новелл. «Они касаются изменений политической и избирательной систем, статуса Всебелорусского народного собрания как новой формы реального народовластия. Каждый, кому не безразлична судьба страны, может и должен принять самое активное участие в обсуждении проекта Основного закона, определяющего основы политической, правовой и экономической систем государства на перспективу», — отметила сенатор.

БелТА

Последние новости

Сельское хозяйство

В ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» активно идет заготовка травянистых кормов и сена из трав первого укоса

11 июля 2025
Читать новость
Общество

ЕРИП удалит личные кабинеты пользователей с 1 августа: кого это коснется и что делать

11 июля 2025
Читать новость
Общество

В субботу у белорусов могут наблюдаться проблемы с банковскими картами из-за техработ

11 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Деньги на карте: как защитить сбережения

11 июля 2025
Читать новость
Официально

16 июля будет проводить прием граждан и прямую телефонную линию председатель Дрибинского районного Совета депутатов Мартинович Тимофей Владимирович

11 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко подтвердил нацеленность Беларуси на развитие сотрудничества с Монголией

11 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем