Коллектив Дрибинского РЭСа присоединился к обсуждению обновленного проекта Конституции

Коллектив Дрибинского РЭСа присоединился к обсуждению обновленного проекта Конституции

Сегодня с трудовым коллективом Дрибинского РЭСа встретилась информационная группа в составе заместителя председателя райисполкома Наталии Дубиковской, зампрокурора Могилевской области Сергея Парфенова и прокурора Дрибинского района Александра Сидоркина.

Основная цель встречи — обсуждение новой редакции Конституции Республики Беларусь. Наталия Дубиковская подробно рассказала обо всех основных предлагаемых к внесению изменениях и поправках, в завершение предложив представителям трудового коллектива высказать свои предложения, задать интересующие вопросы.

Заместитель прокурора области Сергей Парфенов в свою очередь осветил вопросы коррупционной направленности, по этой же теме был представлен на обозрение присутствующих документальный видеофильм.

Одна из обсуждаемых тем встречи — о результатах расследования  уголовного дела по факту геноцида населения Беларуси во время Великой отечественной войны и послевоенный период. В основу принятого решения были положены сведения о гибели миллионов белорусов и иных лиц вследствие зверств немецких оккупантов и их пособников.

Текст Татьяны ВЛАДИМИРОВОЙ,

фото Людмилы СВИРИДЕНКО

Последние новости

Профилактика и безопасность

Ложный вызов — реальный штраф: какая ответственность предусмотрена за заведомо ложное сообщение

4 ноября 2026
Читать новость
Общество

«Белпочта» выплатит пенсии и пособия за 7 ноября досрочно

4 ноября 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Инвестиции в завтрашний день: ОАО «Трилесино-агро» держит курс на масштабную модернизацию и технологическое укрупнение

4 ноября 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

11 ноября личный прием граждан проведет председатель Дрибинского райисполкома

4 ноября 2026
Читать новость
Общество

Присоединяйся к команде профессионалов Беларусбанка!

4 ноября 2026
Читать новость
Общество

От закона — к запросам людей: депутат Палаты представителей Елена Колеснева работала в постоянном диалоге с жителями Дрибинщины

4 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем