Темы

В трудовых коллективах Дрибинщины продолжают обсуждать обновленную Конституцию

В трудовых коллективах Дрибинщины продолжают обсуждать обновленную Конституцию

Полным ходом в нашей стране идут обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Представители районной власти, общественных организаций проводят встречи в трудовых коллективах организаций и учреждений района.

 

Так, сегодня, 27 января,  прошла встреча председателя районной организации РГОО «Белорусское общество «Знание» Елены Ерошевской с трудовым коллективом Белгосстраха по Дрибинскому району Представительства по Горецкому району.

Елена Васильевна разъяснила  суть изменений и дополнений в проект Конституции,  подробно остановилась на новшествах, которые внесены в Основной Закон нашей страны. В ходе выступления подробно остановилась на новелле, касающейся Всебелорусского народного собрания.

В конце встречи спикер обратила внимание присутствующих на то, что при проведении референдума каждый гражданин страны посредством участия в голосовании исполнит свой гражданский долг и выразит свое мнение.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

В Могилеве менеджер интернет-магазина похитил товаров на сумму более Br11 тыс. 

15 сентября 2025
Читать новость
Общество

Оплата, фиксация нарушений. В Беларуси скорректированы правила организации автостоянок и парковок

15 сентября 2025
Читать новость
Общество

Можно ли пропускать уроки физкультуры при посещении ЛФК: разъяснение для родителей

15 сентября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко о действиях западных соседей: творят на границе такое, что уму непостижимо

15 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Что делать с опавшей листвой осенью — готовим питательное удобрение

15 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Названа максимальная продолжительность жизни современных людей

15 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем