Темы

Минздрав в связи с ОРИ и COVID-19 не рекомендует проводить встречи выпускников

Минздрав в связи с ОРИ и COVID-19 не рекомендует проводить встречи выпускников

Министерство здравоохранения в связи с высокой заболеваемостью ОРИ и COVID-19 не рекомендует проведение вечеров встреч выпускников, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«В настоящее время в Беларуси отмечается увеличение количества заболевших острыми респираторными инфекциями (ОРИ) и COVID-19, в том числе среди детей, посещающих организованные коллективы.

С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации и в целях минимизации риска распространения ОРИ и COVID-19 среди населения Министерство здравоохранения не рекомендует проведение вечеров встреч выпускников», — отметили в пресс-службе.

Речь идет как о проведении вечерних субботних мероприятий в учреждениях образования, так и в объектах общественного питания. Целесообразно перенести проведение таких встреч на более поздний период (после стабилизации эпидемиологической ситуации).

С учетом развития дистанционных средств коммуникаций Минздрав предлагает бывшим одноклассникам, выпускникам различных лет и педагогам провести встречи в социальных сетях или посредством программ для организации видеоконференций.

БелТА

Последние новости

Год белорусской женщины

В чем счастье женщины рассказала жительница Дрибина Лариса Кочина

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Команда МТК «Черневка» нацелена на эффективную работу

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 13 июня 2026 года: что обещают астрологи

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Поезд «Детство. Юность-2026» двинулся в путь: в Дрибинском районе прошел большой выпускной бал

12 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Дороги под усиленным контролем!

12 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Отдыхаем дружно в «Дружном»: весело и с пользой проводят время ребята в воспитательно-оздоровительном лагере на базе Дрибинской СШ

12 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем