Темы

Сегодня в районном Центре культуры чествовали лучших тружеников Дрибинщины

Сегодня в районном Центре культуры чествовали лучших тружеников Дрибинщины

17 февраля в Дрибинском районном Центре культуры прошло одно из главных общественно значимых событий года — слет передовиков народного хозяйства Дрибинщины. Мероприятие собрало профессионалов всех сфер деятельности района, заслуживших самой высокой похвалы, права называться лучшими тружениками Дрибинского района по итогам работы за 2021 год.

Традиционно районный слет передовиков — это дань уважения и почтения людям труда, которые достигли высоких показателей и успехов в своей профессиональной деятельности.

Поздравить передовиков Дрибинщины прибыли почетные гости. Среди них — депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Колеснева, начальник управления культуры Могилевского облисполкома Олег Стельмашок, председатель Чаусского районного исполнительного комитета Эдуард Герасименко, директор ПТУП «Горецкий элеватор» Пётр Панасюга. Все они выразили уважение и признательность труженикам Дрибинского района.
Встречала передовиков, делегации трудовых коллективов, гостей праздника выставка работ мастеров Дома ремесел агрогородка Коровчино, учащихся детской школы искусств, районной библиотеки, музея, центра детского творчества и других учреждений. А также свою продукцию, которая полюбилась и завоевала доверие многих потребителей, представили районное потребительское общество, УПК «Бытуслуги».

После просмотра фильма о Дрибинском районе и людях, которые живут и трудятся на нашей земле, участников и гостей торжественного мероприятия приветствовала председатель Дрибинского районного исполнительного комитета Ирина Стречин.

Свое выступление глава района начала с выдержки из прошедшего знакового события для нашей страны — ежегодного Послания к белорусскому народу и Национальному собранию Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Ирина Петровна отметила, что в своем выступлении Глава государства затронул все глобальные процессы развития нашей Республики и общества. Получился откровенный разговор, в котором были понятно и четко расставлены приоритеты дальнейшей судьбы Беларуси.

— В своем Послании Глава государства призвал быть готовыми к напряженной работе, которая позволит не только сохранить страну, но и построить наше будущее, и, самое главное, будущее нашей страны и наших детей. Я считаю, что эти слова Президента нашей страны мы должны взять за основу в работе в текущем году, — подчеркнула в выступлении Ирина Стречин.
Обращаясь к участникам слета, Ирина Петровна выразила благодарность за труд, высокие профессиональные и человеческие качества, отметив, что совместная работа руководителей и специалистов организаций, учреждений района, обычных тружеников принесла положительные результаты в социально-экономическом развитии района. Затронула перспективы и поделилась планами и идеями, которые должны и будут работать на благо района, его жителей.

В завершение выступления председатель райисполкома вдохновила тружеников Дрибинщины на достижение новых целей, выполнение новых задач, на созидательный и самоотверженный труд во имя родного края и нашей страны.

Безусловно, ключевым моментом праздника стала церемония награждения. О каждом, кто выходил на сцену, можно сказать немало хороших, добрых слов. И руководители разных организаций, и простые труженики — люди, достойные уважения. За добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в социально-экономическое развитие района лучшим труженикам Дрибинской земли были вручены награды. По традиции на праздничную сцену поочередно поднимались обладатели специальной премии «Человек года- 2022», победители районного соревнования в различных отраслях и сферах деятельности, а также представители в номинации «Лучший по профессии». Со словами благодарности за труд глава района вручила лучшим людям Дрибинщины Почетные грамоты, Благодарности, подарки районного исполнительного комитета. Во время церемонии награждения в различных номинациях также были вручены переходящие Почетные знамена, как символ высоких трудовых отношений. В этом году переходящими Почетными знаменами были награждены: «За увеличение производства зерна» — ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб», «За увеличение производства молока» — ОАО «Трилесино-агро», «За увеличение производства мяса» — ОАО «Михеевка-Агро».

Искренне поздравил с праздником участников мероприятия Олег Стельмашок, отметив, что Дрибинщина — земля энергичных, инициативных и талантливых людей. Высказал слова благодарности трудовым коллективам за высокие результаты работы. Вручил Почетные грамоты Могилевского облисполкома заведующей терапевтическим отделением Дрибинской районной больницы Светлане Тультовой и мастеру народного любительского коллектива «Шаповал» Дрибинского историко-этнографического музея Владимиру Осиповскому.

А Благодарностями председателя Могилевского областного исполнительного комитета были отмечены Анна Огурцова, учитель изобразительного искусства Рясненской средней школы, и Дмитрий Гузенко, слесарь-сантехник Дрибинского жилкомхоза.
Не остались без внимания и представители местного самоуправления. Татьяна Бричикова, заместитель председателя районного Совета депутатов, вручила заслуженные награды победителям ежегодного соревнования среди органов местного самоуправления за 2021 год.

По доброй традиции с приветственными словами в адрес дрибинчан выступили гости праздника — Елена Колеснева, Эдуард Герасименко. Прозвучали пожелания уверенности в завтрашнем дне, неиссякаемого оптимизма и процветания Дрибинскому краю.

На протяжении всего праздника участников мероприятия радовали концертными номерами артисты районного Центра культуры, хореографические коллективы детской школы искусств. Завершился слет передовиков песней в исполнении артистов РЦК о родине, мире, любви.

Людмила СВИРИДЕНКО

 

 

 

Последние новости

Общество

Специалисты управления сельского хозяйства и представители организаций района трудятся на субботнике в ОАО “ЧерневкаАгро”. Фото

20 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник проходит в Беларуси

20 апреля 2024
Президент

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

20 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Общество

“Благодатная жизнь” балтийцев — призрачный миф

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024
Благоустройство

Сложный участок на тротуарной дорожке

19 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024