Темы

Сенатор: изменения и дополнения в Основной закон — совместная работа государства и граждан

Сенатор: изменения и дополнения в Основной закон — совместная работа государства и граждан

 

Изменения и дополнения в Основной закон – совместная работа государства и граждан, заявил БЕЛТА член Совета Республики Владимир Лукьянов.

“Жизнь Беларуси за последние десятилетия существенно изменилась, страна вышла на новый этап развития, что стало главной предпосылкой к изменению Основного закона, особенно таких направлений, как избирательная и судебная система, Всебелорусское народное собрание, воспитание традиционных семейных ценностей, сохранение исторической правды. Вместе с тем Республика Беларусь по-прежнему остается социально ориентированным государством, которое создает все необходимые условия для обеспечения достойной жизни и свободного развития”, – сказал Владимир Лукьянов.

По его словам, по сути, изменения и дополнения в Основной закон – это совместная работа государства и граждан. “Белорусы – фактически соавторы изменений, которые выносятся на референдум, – подчеркнул сенатор. – Согласно международным стандартам каждый народ имеет право свободно определить свою судьбу, закрепив свое решение в таком документе, как Конституция. Важнейшим критерием легитимности этих преобразований является референдум, где каждому гражданину предоставлена возможность проголосовать и выбрать свое будущее. Важен и нужен голос каждого. Призываю каждого воспользоваться своим правом и прийти 27 февраля на участки, чтобы отдать свой голос за наше будущее”.

БелТА

Последние новости

Профилактика и безопасность

Отдыхайте правильно!

9 июля 2025
Читать новость
Общество

Староста деревни Ждановичи облагораживает памятные места родной деревни

9 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 9 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

9 июля 2025
Читать новость
Экономика

Масштабная продажа товаров для школьников начнется в Беларуси с 15 июля

8 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: к 1 сентября в стране не должно быть ни одного бревна, валяющегося на опушке леса

8 июля 2025
Читать новость
Общество

Имя председателя Совета Дрибинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов  Виктора Гущи занесено в Книгу Славы Могилевщины

8 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем