Темы

Александр Лукашенко: надо сплотиться в ОДКБ и ЕАЭС, и мы забудем, что у нас есть санкции

Александр Лукашенко: надо сплотиться в ОДКБ и ЕАЭС, и мы забудем, что у нас есть санкции

Надо сплотиться в ОДКБ и ЕАЭС, что поможет преодолеть санкционные ограничения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Кремле на переговорах с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

 

«Я хочу предложить вам: слушайте, вы всегда помогали своим союзникам. Казахам помогали. Да всем. Рынок вы некоторым открыли. Не буду их называть, они обижаются. Ну, так нам надо как-то собраться в ОДКБ, нам надо в ЕАЭС собраться, сплотиться вместе. Ведь все говорили о том, что нам надо вместе быть. Ну так давайте соберем. И, поверьте, еще добавив эти рынки, мы через месяц забудем, что у нас есть санкции. Поэтому ОДКБ и ЕАЭС, вот я вношу предложение (думаю, вы меня поддержите), — нам надо собраться в Москве, сесть за стол переговоров и договориться: мы вам это продаем, вы нам — это. И выстраиваем нашу общую экономическую политику», — сказал Президент Беларуси.

«Поэтому я сегодня в Москву приехал с нормальным настроением, уверенный в том, что мы лучше сделаем, чем у нас всегда было после распада СССР и даже в Советском Союзе. Ситуация не та, чтобы париться и переживать за какие-то события. Время просто надо. Большое видится на расстоянии», — добавил белорусский лидер.

БелТА

Последние новости

Общество

Гороскоп на 8 сентября 2026 года: что обещают астрологи

8 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Где нельзя сушить белье жильцам многоэтажек – за это грозит до 225 рублей штрафа

7 сентября 2026
Читать новость
Президент

«Работает неплохо». Александр Лукашенко оценил деятельность белорусского парламента

7 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Как повысить мотивацию ребёнка к учёбе без скандалов и давления, рассказала психолог

7 сентября 2026
Читать новость
Проиcшествия

ГАИ Могилевщины за выходные выявила 796 нарушений ПДД

7 сентября 2026
Читать новость
День белорусской письменности

Творческие площадки Дрибинского района получили высокую оценку на Дне белорусской письменности

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем