Темы

Беларусь и Россия отвяжутся от доллара в расчетах за энергоресурсы

Беларусь и Россия отвяжутся от доллара в расчетах за энергоресурсы

Беларусь и Россия решили отвязаться от доллара в расчетах за энергоресурсы. Такое решение озвучено в Москве, где накануне прошла встреча глав правительств Беларуси и России.

Роман Головченко и Михаил Мишустин в первую очередь обсуждали совместное противостояние западным санкциям. Помимо отказа от доллара в расчетах, принято решение, что Россия вводит для наших предприятий режим суперблагоприятствования.

Также главы правительств обсудили ковидные ограничения на границе. Российская сторона пообещала максимально быстро их снять. В целом отмечено, что у правительств Беларуси и России нет никаких противоречий. Встреча премьеров прошла по поручению президентов. Александр Лукашенко и Владимир Путин в пятницу в Кремле говорили около шести часов. Согласовали кооперацию в промышленности, оборонной сфере, АПК и перевозках, договорились в финансовых вопросах. Обсудили цены на энергоносители. Разговор был основательный, а вот конкретику внесли главы правительств.

ОНТ

Последние новости

Прокуратура информирует

Прокурора Дрибинского района на страже интересов граждан

2 ноября 2025
Читать новость
Благоустройство

О ноябрьских работах в палисаднике рассказывает цветовод из Черневки Людмила Каплунова

2 ноября 2025
Читать новость
Общество

К сведению пассажиров Дрибинского района

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Обозначают ли себя жители Дрибинского района световозвращающими элементами?

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Житель агрогородка Коровчино Владимир Даниленко свою жизнь посвятил людям, трудясь на родной земле

1 ноября 2025
Читать новость
Дрибинщина в развитии: новые горизонты

В Дрибине идет строительство нового жилого дома

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем