Темы

Пункт для беженцев в «Брузгах» прекратил работу. Все иностранцы покинули ТЛЦ

Пункт для беженцев в «Брузгах» прекратил работу. Все иностранцы покинули ТЛЦ

Госпогранкомитет Беларуси сообщил, что все беженцы, которые находились в транспортно-логистическом центре «Брузги», покинули его.

«Все иностранцы, которые временно находились в транспортно-логистическом центре, покинули его. Сегодня, 22 марта, 98 беженцев вылетели эвакуационным рейсом из Минска в Эрбиль в 02:55», – сообщили в ГПК.

Уточняется, что возвращение на родину организовано программой помощи Международной организации по миграции.

Остальные иностранцы временно расселены в гостиницах для ожидания последующих вывозных рейсов.

«Решение беженцев вернуться в свои страны во многом продиктовано осознанием бессмысленности ожидания и безучастности стран ЕС в решении их проблем. Подобное отношение Европы к людям, бегущим от войны, является неприкрытой политикой дифференциации беженцев по национальному признаку», – говорится в сообщении Госпогранкомитета.

ОНТ

Последние новости

Общество

Как обезопасить имущество от краж на дачных домовладениях? 

27 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Не источник «пустых» углеводов. Можно ли есть картофель каждый день и как лучше его готовить?

27 сентября 2026
Читать новость
Общество

Узнали, как выбрала профессию молодой провизор Екатерина Каралева

27 сентября 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

28 сентября будет проводить личный прием граждан Идельсон Татьяна Николаевна

26 сентября 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Как дрибинчанка Валентина Ковалькова наполняет свою жизнь позитивом и добром

26 сентября 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

29 сентября будет проводить прямую телефонную линию по вопросам правоохранительной тематики Аврамов Сергей Евгеньевич

26 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем