Темы

Урок духовно-нравственного воспитания для подростков

Урок духовно-нравственного воспитания для подростков

Сегодня в Спасо-Преображенском храме прошло занятие по духовно-нравственному воспитанию подростков.
Настоятель храма отец Сергий рассказал ребятам о роли церкви в жизни человека, о моральных принципах, которых должен придерживаться каждый из нас.


Ключевой темой беседы стали философские рассуждения о добре и зле. Благодаря легкой и непринужденной манере повествования отец Сергий подтолкнул ребят задуматься над важными в нашей жизни вещами и подвел к главной мысли — на всякое зло надо стараться отвечать добром.

Для ребят из Михеевской, Дрибинской и Рясненской вспомогательной школы-интерната, принявших участие в мероприятии, отец Сергий провел обзорную экскурсию по храму, рассказав историю строительства церкви, людях, которые помогали обустроить храм.

Татьяна ВЛАДИМИРОВА

Последние новости

Общество

Социально-экономические последствия надуманной милитаризации в Польше

23 октября 2025
Читать новость
Общество

К сведению жителей Дрибинского района: на контроле —готовность улично-дорожной сети к эксплуатации в зимний период 2025-2026 года

23 октября 2025
Читать новость
Общество

С участием заместителя прокурора Могилевской области Андрея Волкова в Дрибинском районе состоялось районное координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией

23 октября 2025
Читать новость
Общество

Жительница деревни Щекотово: «Мы все успевали: и работать, и детей растить»

22 октября 2025
Читать новость
Общество

В ОАО «Трилесино-агро» ведут осеннюю обработку почвы

22 октября 2025
Читать новость
Общество

В государственном учреждении образования «Дрибинская средняя школа» созданы условия для обучения и воспитания, творческого развития детей с особенностями развития

22 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем