Темы

С 25 марта в Беларусь проследовали 2734 гражданина Украины

С 25 марта в Беларусь проследовали 2734 гражданина Украины

С пятницы, 25 марта, в Беларусь проследовали 2734 гражданина Украины, в том числе 646 – транзитом через страны ЕС, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственный пограничный комитет.

С 6.00 25 марта по 6.00 28 марта в Беларусь через украинско-белорусскую границу проследовали 2088 граждан Украины. Кроме того, транзитом через Польшу в Беларусь проследовали 604 человека. Еще 39 прошли через Литву, 3 – через Латвию.

“Напоминаем, что белорусская сторона продолжает оказывать необходимую помощь гражданам, прибывающим с украинской территории. Главой государства принято решение о разрешении безвизового въезда в Беларусь иностранцам, следующим из Украины к месту постоянного проживания, до 15 апреля включительно”, – рассказали в Госпогранкомитете.

В ведомстве добавили, что пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

БелТА

Последние новости

Общество

В хорошем тандеме работают продавец и водитель автомагазина №8 Дрибинского ОСП Шкловского райпо

5 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

ВАЖНО! Безопасное Купалье

4 июля 2025
Читать новость
Общество

Приглашаем 6 июля на фольклорный праздник “Купальский веночек”

4 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 4 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

4 июля 2025
Читать новость
Общество

Дрибинщина празднует День Независимости и 81-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

3 июля 2025
Читать новость
Официально

Руководство района поздравляет с Днем Независимости!

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем