Темы

Белорусские азотные и комплексные удобрения прошли ускоренную сертификацию в России

Белорусские азотные и комплексные удобрения прошли ускоренную сертификацию в России

Белорусские азотные и комплексные удобрения прошли ускоренную сертификацию в России. Об этом рассказал премьер-министр Роман Головченко на заседании Совета безопасности.

Глава правительства отметил, что сейчас «Гродно-Азот» полностью загружен для поставки удобрений на внутренний рынок. Полноценные поставки на внешние рынки, в том числе в Россию, начнутся в июне. Основные экспортные объемы комплексных удобрений Гомельского химического завода будут переориентированы на рынок России.

«В настоящее время завершена регистрация белорусских азотных и комплексных удобрений для продаж на российском рынке. Причем эта сертификация пройдена в ускоренном режиме: буквально за несколько месяцев вместо нескольких лет», — обратил внимание Роман Головченко.

БелТА

Последние новости

Президент

Лукашенко встретился с ректором Пекинского университета Гун Цихуаном

15 июля 2025
Читать новость
Благоустройство

14 июля председатель Дрибинского райисполкома Дмитрий Чигирь провел рабочее совещание по вопросам, касающимся работы УКП «Жилкомхоз»

15 июля 2025
Читать новость
Общество

Сколько будет стоить пользование школьными учебниками, рассказали в Минобразования

15 июля 2025
Читать новость
Благоустройство

Фотофакт: благоустройство дорог

15 июля 2025
Читать новость
Общество

К сведению жителей Дрибина!

15 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 15 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

15 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем