Темы

Петр Малинин на связи с избирателями

Петр Малинин на связи с избирателями

Депутатская работа — серьезная ответственность, и достойно справиться с этой общественной нагрузкой под силу только людям авторитетным, неравнодушным, знающим не понаслышке о проблемах своих избирателей. Всем этим качествам отвечает Петр Малинин, являясь депутатом двадцать восьмого созыва трех уровней: Могилевского областного, Дрибинского районного и Первомайского сельского Советов депутатов. Прошедший год, как и предыдущие, для Петра Петровича как общественного деятеля и руководителя оказался насыщенным и весьма продуктивным. Сделано было немало.

Петр Малинин

В Дрибинском районном Совете депутатов Петр Малинин является членом президиума, возглавляет постоянную комиссию по аграрным вопросам, экологии и природопользованию. В 2021 году проведено 6 заседаний постоянной комиссии. Были рассмотрены такие вопросы, как: эффективность работы крестьянских (фермерских) хозяйств и перспективы их развития в районе; готовность сельскохозяйственных организаций к проведению работ по заготовке кормов; вовлечение в сельскохозяйственное производство неиспользуемых и неэффективно используемых земель и другие.

Последнему вопросу, к слову, было уделено, особое внимание. В 2021 году в деревнях Бороденки, Бирь вовлечено в сельхозоборот 34 га земель, в деревнях Лукоть, Жаковка — 40 га, д. Литвины — 4 га, д. Сусловка — 33 га, д. Жевань — 16 га. В 2022 году планируется произвести выкорчевку сада в д. Сусловка на площади 15 га и в аг. Коровчино —14 га, вовлечь эти земли также в сельхозоборот.

Как депутат и руководитель большого хозяйства Петр Петрович активно оказывает спонсорскую помощь. Так, в 2021 году оказана материальная помощь Трилесинскому детскому саду «Криничка» в приобретении материалов для ремонта кровли, а также для обустройства на территории агрогородка Трилесино двух детских игровых площадок. Петр Петрович пошел навстречу старосте деревни Шестаки Нине Павловне Сильченко, выделив обрезную доску для строительства здесь церкви. Благодаря его спонсорской помощи приобретен насос химической станции дозации химреактивов для функционирования Трилесинского бассейна.

Большая работа под непосредственным руководством Петра Малинина проводится по благоустройству и наведению порядка на земле, в том числе благоустройству памятников, братских могил, других историко-культурных ценностей и территорий вокруг них. Так, в 2021 году приведена в надлежащее состояние братская могила, расположенная в деревне Сластены.

Петр Петрович оказывает активную помощь в захоронении фундаментов снесенных пустующих домов. В 2021 году 6 фундаментов было захоронено в д. Головичи.

В зимний период оказывалась посильная помощь в расчистке дорог от снега.

Также к Петру Петровичу не только как к депутату, но и как к руководителю сельскохозяйственной организации, часто обращается население с просьбами оказания помощи на приусадебных участках, в том числе и в уборке зерновых. Все просьбы старается выполнить своевременно.

Как человек с активной гражданской и общественной позицией принимает участие в организации и проведении всех государственных, областных и районных праздников, поддерживает инициативу молодого поколения, поощряет их стремление к труду. На торжественной линейке, посвященной 1 сентября, вручены школьные наборы первоклассникам ГУО «Трилесинская средняя школа» и ГУО «Коровчинская средняя школа», а также вручена премия учащимся школ, которые работали в ОАО «Трилесино-агро» в период летних каникул. Вручена премия учащимся, которые работали в студенческих отрядах в период летних каникул.

Петр Малинин не остается в стороне от обсуждения вопросов, которые рассматриваются на сессиях. Ежемесячно, в День депутата, проводит прием избирателей по личным вопросам по месту работы — он всегда готов выслушать и оказать людям посильную помощь.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Официально

23 апреля 2024 г. состоится прямая телефонная линия по вопросам государственной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 апреля 2024
Общество

Поступление-2024: где найти информацию о новых специальностях и сколько длятся отработки

19 апреля 2024
Общество

Мария Кузьминична Аксенкова, жительница деревни Белая: Война оставляет шрамы на всю жизнь, наносит неизлечимые раны

19 апреля 2024
Общество

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
Общество

В Дрибине с 19 апреля возобновили подачу тепла в дома

19 апреля 2024
Проиcшествия

Пал травы на участке привел к гибели пенсионерки

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024