Темы

В Беларуси разработана программа повышения квалификации руководителей по военно-патриотическому воспитанию

В Беларуси разработана программа повышения квалификации руководителей по военно-патриотическому воспитанию

Программа повышения квалификации руководителей по военно-патриотическому воспитанию разработана в Беларуси. Об этом сообщил начальник отдела управления морально-психологического обеспечения главного управления идеологической работы Минобороны Сергей Корнев на пресс-конференции “Создание военно-патриотических клубов как одна из успешных форм работы с учащейся молодежью”, передает корреспондент БЕЛТА.

“Министерством образования Беларуси совместно с Министерством обороны разработана программа по повышению квалификации руководителей по военно-патриотическому воспитанию. Кроме того, на информационном портале Министерства обороны в разделе “Допризывная подготовка” мы завели рубрики “В помощь руководителю военно-патриотического воспитания” и “В помощь учащемуся военно-патриотического класса”, которые мы будем наполнять необходимым для их деятельности материалом”, – проинформировал Сергей Корнев.

В прошлом году в учреждениях образования были введены должности руководителей по военно-патриотическому воспитанию. “Люди работают первый год, вникают в профессию. Мы тоже не остаемся в стороне: налаживаем их деятельность, пытаемся разобраться в проблемных вопросах. С этой целью по всем регионам Беларуси у нас проводятся семинары-практикумы с участием представителей Вооруженных Сил, ветеранских организаций, общественных молодежных объединений и всех заинтересованных органов”, – заключил Сергей Корнев.

БелТА

Последние новости

Президент

Лукашенко подписал указ, упрощающий регистрацию земельных участков

14 июля 2025
Читать новость
Общество

Студенческий отряд «Искра» работает в ООО «Дрибинская СПМК №1»

14 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

В Дрибинском районе ведется работа по предупреждению хищений во время уборочной кампании

14 июля 2025
Читать новость
Общество

12 июля в Минске прошел внеочередной VI съезд Республиканского общественного объединения «Белая Русь»

14 июля 2025
Читать новость
Общество

Андрей Иванец избран председателем РОО “Белая Русь”

14 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Как заморозить малину, чтобы ягоды не превратились в ком: метод, который работает десятилетиями

14 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем