Темы

«Мы говорим спасибо вам за труд»

«Мы говорим спасибо вам за труд»

Завтра, 1 мая, на календаре особая дата — Праздник труда. В нашей стране он был установлен почти четверть века тому назад и вобрал в себя лучшие традиции советского времени. Созидательный труд во все времена был и по сей день остается основой развития и благополучия государства. А поэтому 1 мая мы по традиции отдаем дань уважения людям, которые, добросовестно работая в самых разных сферах деятельности, добиваются хороших результатов, способствуя развитию той или иной отрасли, заслуживают уважение окружающих и служат примером для своих коллег.

Защита прав трудящихся по-прежнему является приоритетным направлением деятельности профсоюзов, в связи с чем праздник 1 мая приобретает для них особое, символическое значение. И сегодня, в преддверии праздничной даты, мы предоставляем слово профсоюзным лидерам.

Тамара Олехнович, председатель Дрибинского районного объединения профсоюзов:

— Сегодня профсоюзы — это самая крупная общественная организация, которая объединяет под своей эгидой миллионы людей. Сохранение стабильности трудовых коллективов, возможность работать — одна из основных задач профсоюзов в сегодняшних условиях. Для нашей страны очень важно сохранить и приумножить то, что мы имеем сегодня.

1 Мая — один из самых важных праздников для профсоюзов. И главное в этом празднике — поблагодарить человека труда за честный труд и тот вклад, который он вносит в общее развитие страны. И неважно, кто, в какой отрасли трудится, мы все вместе работаем на то, чтобы жизнь становилась лучше, государство развивалось и двигалось вперед.

В Год исторической памяти и в преддверии майских праздников, с особым трепетом и благодарностью, хочется отметить подвиг тех, кто в годы Великой Отечественной войны трудился на благо нашей страны и во имя нашей страны. Мы говорим вам спасибо за труд, за ваш опыт, доброту и мудрость, за неоценимый вклад в воспитание молодежи.

Хочу пожелать труженикам нашего района — мира, стабильности, процветания, неиссякаемого желания трудиться в своих сферах и покорять новые вершины. Достигайте поставленных целей, будьте вдохновлёнными и вдохновляйте других. И самое главное — не останавливаться на достигнутом, смело идти вперёд. Мы вместе — и в этом наша сила, даже в самых сложных ситуациях. Радостного вам настроения, счастья, благополучия и добра!

Олеся Дикевич, председатель Дрибинского районного комитета работников культуры, информации, спорта и туризма:

— Выполняя свою основную функцию защиты законных прав и интересов членов профсоюза, райком профсоюза развивает и укрепляет социальное партнерство, уделяет особое внимание вопросам оплаты и охраны труда, вопросам оздоровления работников и членов их семей. Определенное внимание райком профсоюза уделял культурно-массовой работе. Ежегодно в коллективе проходят мероприятия, посвященные праздничным датам календаря. Не остается незамеченным и Праздник труда. В канун празднования 1 Мая хочу пожелать дрибинчанам, чтобы любое дело заканчивалось успехом и перспективными предложениями на будущее. Творите, любите, мечтайте и вдохновляйтесь. Пусть оптимизм и вера в лучшее никогда не покидают вас!

Вероника Подолякина, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Трилесино-агро»:

— Я, как председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Трилесино-агро», представляю интересы работников своего сельскохозяйственного предприятия. Благодаря слаженной работе профсоюза и нормам коллективного договора охват профсоюзным членством на предприятии составляет 100%. Каждый работник получает все необходимые гарантии, экономические льготы и дополнительные выплаты. Люди заинтересованы качественно выполнять свою работу, потому что знают: чем выше показатели предприятия, тем лучше наш коллективный договор.

Хочу присоединиться к поздравлениям и пожелать счастья, здоровья, весеннего тепла, вдохновения, творческой работы! Пусть первомайские праздники принесут вам и вашим близким радость и удовольствие! Пусть царит мир, согласие и благополучие в ваших семьях!

Последние новости

Проиcшествия

Пал травы на участке привел к гибели пенсионерки

19 апреля 2024
Общество

Дрибинский районный центр детского творчества принял участие в 26-й Международной выставке-ярмарке туристских услуг “ОТДЫХ”

19 апреля 2024
Президент

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

19 апреля 2024
Президент

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
Общество

Проводится правовой мониторинг постановления об установлении требований к лицам, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок

18 апреля 2024
Общество

Заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации Марина Горбачевская свою работу считает интересной и нужной

18 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Общество

Председателем Федерации профсоюзов Беларуси избран Юрий Сенько

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

С 22 апреля стартует неделя нулевого травматизма

18 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024