Темы

Занимательно и полезно отдохнули в «Дружном»

Занимательно и полезно отдохнули в «Дружном»

На базе государственного учреждения образования «Дрибинская средняя школа» с 1 июня была организована работа воспитательно-оздоровительного учреждения «Дружный», а говоря проще, лагеря с дневным пребыванием, где отдохнули 86 учащихся.

К открытию смены дети под руководством воспитателей подготовили весёлый праздник «Пусть детство звонкое смеется», на котором были проведены в отрядах игры на знакомство, на сплочение коллектива. В этот день были оформлены отрядные уголки. Праздник стал не только ярким, запоминающимся событием для ребят, но и началом новой интересной жизни в лагере.

Со дня открытия лагеря и во все последующие дни каждое утро в ВОУ «Дружный» начиналось с линейки, на которой звучал Гимн нашей страны и поднимался флаг Республики Беларусь.

В день открытия лагерной смены «Здравствуй, лето!» ребята побывали на «Острове развлечений на планете Лето». Они почувствовали себя модельерами, выбрали самую красивую модель, которую представил их отряд. Работы, выполненные воспитанниками, произвели хорошее впечатление на членов жюри и на зрителей.

Одним из самых интересных был День интеллектуальных игр «Битва Гениев». Для детей проводилась квест-игра «Школа юных разведчиков». Дети соревновались между отрядами. Задания были интересные,творческие и познавательные.

Не менее интересными были мероприятия, посвященные Дню охраны окружающей среды «Наш дом — планета Земля». Особое внимание было уделено теме малой родины — «Я гэты край Радзiмаю заву». Отряды все вместе участвовали в флешмобе «Мы вместе», потом в отряде «Капитошка» и отряде «Динамит» проводился час общения на тему: «Малая родина: эстафета полезных дел».

Очень понравились ребятам дни здоровья и спорта «Олимпийские надежды». Ученики приняли участие в спортландии «Улыбка, спорт и здоровье — нам в жизни целое подспорье!». После ребята посетили час психолога на тему «ЗОЖ — что это такое?». Ежедневно дети проводили время на свежем воздухе: играли в футбол, загорали на солнышке, занимались на спортивных снарядах и тренажерах.

«Хоровод друзей». В этот день ребята отправились в игру-путешествие «Если с другом вышел в путь», где проверили свои туристические навыки и свою дружбу. В день творчества «Калейдоскоп идей» учащиеся приняли участие в квест-игре «Кузнеца счастья». А затем дружно создавали свои стенгазеты по отрядам («Радуга», «Пингвины», «Капитошка», «Динамит»).

Запоминающимся стал день «Моя Родина — Беларусь», а также день, посвященный краеведению, — «Память». Ребята с удовольствием побывали на экскурсии в Дрибинском районном историко-этнографическом музее, где познакомились с экспозициями «Страницы моей малой Родины».

Во время пребывания в лагере учащиеся школы получили полезную информацию на тему правовых знаний. В гости к ребятам приходили сотрудники районного отдела внутренних дел и отдела по чрезвычайным ситуациям.

Очень понравились ребятам день, который проходил под названием «Мелодия», очень полезным и запоминающимся стал также день компьютерных знаний «Компьютерная Академия». Был в расписании и день хороших манер «Детский этикет», день кино и анимации «Свободное кино», во время которого дети принимали активное участие в конкурсно-развлекательной программе «Мультипликационная волна».

Следует отметить, что все мероприятия проводились в соревновательной форме, где победителем становился каждый. А самое важное и главное: все ребята с удовольствием приходили в лагерь, уходя домой, уносили с собой хорошее настроение и радость от общения друг с другом, со своими любимыми учителями, радость от солнечного теплого лета и каникул с пользой.

Юлия Прочуханова,
директор воспитательно-оздоровительного учреждения «Дружный»

Последние новости

Общество

“Благодатная жизнь” балтийцев — призрачный миф

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024
Благоустройство

Сложный участок на тротуарной дорожке

19 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Официально

23 апреля 2024 г. состоится прямая телефонная линия по вопросам государственной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 апреля 2024
Общество

Поступление-2024: где найти информацию о новых специальностях и сколько длятся отработки

19 апреля 2024
Общество

Мария Кузьминична Аксенкова, жительница деревни Белая: Война оставляет шрамы на всю жизнь, наносит неизлечимые раны

19 апреля 2024
Общество

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024