Темы

Выплата единовременной материальной помощи многодетным семьям

Выплата единовременной материальной помощи многодетным семьям

Во исполнение подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2021- 2025 годы» в районе производится выплата единовременной материальной помощи к школе. Данный вид помощи выплачивается из средств местного бюджета многодетным семьям, в которых воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на территории Республики Беларусь.

В состав семьи не учитываются приемные дети и дети, находящиеся под опекой.

Не производится выплата данной помощи на детей, обучающихся в профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведениях и других учреждениях по подготовке кадров, а также детям, находящихся на полном государственном обеспечении.

Материальная помощь выплачивается семьям, зарегистрированным по месту жительства, месту пребывания на территории Дрибинского района.

Необходимые документы для получения единовременной материальной помощи:

1. Копия паспорта с регистрацией заявителя.

2. Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей.

3. Справка о месте жительства и составе семьи.

4. Копия удостоверения многодетной семьи.

5. Справки из школы об обучении в 2022/2023 учебном году.

6. Выписка счёта или карт-счёта из банка.

Для получения полной информации о получении данной единовременной помощи обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите Дрибинского райисполкома в 20-ый кабинет или по телефону 79 4 16.

Оксана ИВАНОВА,
старший инспектор управления по труду, занятости и социальной защите
Дрибинского райисполкома

Последние новости

Общество

Фотофакт: в Дрибине прошел праздничный концерт ко Дню народного единства «Мир и единство — сила народа»

17 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Windows 10 – все? Microsoft совсем скоро прекратит поддержку ОС

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Сегодня в Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Единый народ — единая история», посвященная празднованию Дня народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Требования к менеджерам в 2025 году: как занять престижную должность

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Почему книги из списка Мининформа не должны попадать на полки, пояснил министр

17 сентября 2025
Читать новость
Официально

Татьяна Веремьева назначена первым заместителем председателя райисполкома в Дрибинском районе

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем