Темы

Нарушения есть, главное — вовремя их исправить

Нарушения есть, главное — вовремя их исправить

Сохранность товарно-материальных ценностей, крупного рогатого скота, горюче-смазочных материалов, техники, узлов и агрегатов в первую очередь зависит от слаженной работы сторожевой охраны.

Сотрудниками Дрибинского РОВД совместно с редакцией районной газеты «Савецкая вёска» проведен очередной рейд по объектам агропромышленного комплекса. Его цель – проверка работы сторожевой охраны. Чтобы не допустить краж государственного имущества на комплексах и молочно-товарных фермах, горюче-смазочных материалов и агрегатов на мехдворах и мастерских, зерна на зерносушлилбьных комплексах, к сторожевой охране, которая должна обеспечить сохранность, предъявляются особые требования. Эти вопросы всегда на контроле райисполкома и РОВД.

В целях проверки работы ночных сторожей заведены специальные журналы, в которых специалистами хозяйств и других контролирующих служб фиксируются нарушения и недостатки.

Первым объектом по пути участников рейдовой группы была молочно-товарная ферма д. Жевань ОАО «Трилесино-агро». На охраняемом объекте не оказалось на рабочем месте сторожа, хотя на часах было около 21 вечера. На территории фермы находится техника, принадлежащая сельхозпредприятию. В комбайне «Полесье» топливный бак оказался без замка, что обеспечивает свободный доступ посторонних лиц.

На ферме в д. Юровка помещение временно без сторожевой охраны, так как крупнорогатый скот находится на пастбищном содержании. Но въездные ворота оказались без запорных устройств.

На молочно-товарном комплексе «Коровчино» производственного участка ОАО «Трилесино-агро» нарушений не выявлено.

Далее по пути участников рейдовой группы был мехдвор сельхозпредприятия. На дежурстве находился сторож Александр Байков. Здесь есть вся необходимая документация: журнал приема-сдачи дежурств, учета техники, проверок специалистами и РОВД. Фиксируется время заезда и выезда транспортных средств. Помещение для сторожевой охраны обеспечено стационарной телефонной связью. На территории мехдвора расположен зерноток производственного участка. В круглосуточном режиме здесь производилась сушка зерна. За процессом следили операторы КЗС Владимир Романов и Владимир Моисеенко. По словам агронома производственного участка «Коровчино» ОАО «Трилесино-агро» Александра Суховарова, на переработку уже поступило 2354 тонны зерна (по данным на субботу, 6 августа). Днем на зернотоку помогают школьники.

Подобные рейдовые мероприятия будут продолжены по всем сельхозпредприятиям.

Руслан БАЛУКОВ, сотрудник Дрибинского РОВД,

Виталий МАЯРЕНКО, участковый инспектор РОВД,

Олег ДЯТЛОВ, журналист

Последние новости

Общество

Информационно-пропагандистская группа №5 под руководством заместителя председателя Дрибинского райисполкома Зинаиды Лобановской в рамках Единого дня информирования провела встречи с коллективом ОСП Шкловского райпо и населением деревни Бороденки

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Встречи в рамках Единого дня информирования сегодня прошли в Дрибинском УКП «Бытуслуги» и в деревне Немерка Рясненского сельсовета

18 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Эти культуры не ладят друг с другом — худшие соседи по грядкам

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Дрибинского райсовета депутатов Тимофея Мартиновича провела встречи с населением

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

«День народного единства: значение мира и согласия». Единый день информирования прошел в ООО «Дрибинская СПМК №1»

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Единый день информирования — в Дрибинском районе

18 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем