Темы

Легкоатлетический кросс объединил жителей района

Легкоатлетический кросс объединил жителей района

В День народного единства в районе прошел осенний легкоатлетический кросс «За единую Беларусь». Он собрал несколько десятков участников и еще раз доказал, насколько сильна объединяющая сила спорта. 

Субботний день 17 сентября выдался солнечным и теплым — лучшая погода для проведения спортивных состязаний. Сама природа предоставила участникам мероприятия все условия для достижения высоких результатов. На центральной площади г.п. Дрибин было многолюдно. Царила дружественная, позитивная атмосфера. Центр физкультурно-оздоровительной работы, работники культуры, районная молодежная организация БРСМ позаботились о том, чтобы на празднике было интересно и весело не только участникам забега, но и всем присутствующим. Были организованы спортивные площадки, где и дети, и взрослые нашли себе развлечения. Пользовались популярностью фотозоны, аквагримм в белорусском стиле, который делали Наталья Сербаева, педагог Дрибинской детской школы искусств, и Анастасия Кравцова, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ».

Открыла мероприятие председатель районного исполнительного комитета Ирина Петровна Стречин. Она отметила важность праздника — Дня народного единства — для каждого белоруса:

— День народного единства — это праздник победы и единения нашего белорусского народа, подтверждающий, что мы вместе. Наша сила — в единстве, традициях, патриотизме, толерантности, уважении к человеческим ценностям, готовности отдавать свои силы, знания и талант любимой Беларуси! — на этом акцентировала внимание участников праздничного мероприятия глава района.

Ирина Петровна поблагодарила собравшихся за активную жизненную позицию, отметив, что такие мероприятия содействуют здоровому образу жизни, патриотическому воспитанию молодежи, ее физической и нравственной закалке, а также пожелала участникам забегов успешных стартов.

Принять участие в тематическом спортивном мероприятии мог каждый желающий. Забеги были среди девушек и юношей, мужчин и женщин на дистанции в 1000 метров и 800 метров. Среди участников состязаний — учащиеся школ, представители трудовых коллективов района, любители здорового образа жизни. Все они были разделены на категории в зависимости от пола и возраста. Соревнования проводились в лично-командном зачете. На старт вышли люди разных возрастов.

Спорт — это всегда эмоции и хорошее настроение. Участники забега активно разминались, болельщики с праздничными воздушными шарами, флагами Республики Беларусь подбадривали спортсменов.

К слову, такие легкоатлетические кроссы проводятся регулярно и стали уже неотъемлемой частью спортивной жизни Дрибинщины. Ведь физкультура и спорт — основа основ здорового образа жизни, хорошего настроения, бодрости духа и единства.

Мероприятие зарядило всех позитивной энергией и бодростью, а кроме порции здоровья, победители получили почётные грамоты и переходящий кубок.

В общекомандном зачете среди учреждений образования победу одержала команда Бельской средней школы. Второе место у команды Трилесинской средней школы. Третье место заняла команда Михеевской средней школы.

Среди организаций и учреждений района пальму первенства завоевала команда Ряснянской вспомогательной школы-интерната. Второе место — Рясненская средняя школа. Третье место — УПК «Жилкомхоз».

Команды-победительницы были награждены дипломами соответствующих степеней, а команда Ряснянской вспомогательной школы — переходящим кубком.
Заслуженные награды в командном зачете и в личном первенстве вручил Илья Карнаухов, легкоатлет, мастер спорта международного класса, побивший рекорд Беларуси по бегу на дистанции 1500 метров.

Текст и фото
Людмилы СВИРИДЕНКО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

   

 

 

Последние новости

Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024