Темы

Лукашенко разъяснил, чем нужно руководствоваться при формировании цен

Лукашенко разъяснил, чем нужно руководствоваться при формировании цен

Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов во время рабочей поездки в Толочинский район, разъяснил, чем нужно руководствоваться при формировании цен.

Один из вопросов главе государства касался наличия нескольких документов, регулирующих вопросы ценообразования, — Директивы Президента и постановлений правительства. В этой связи Александра Лукашенко спросили, какими из них нужно руководствоваться субъектам хозяйствования.

«Я боюсь с губернаторами встречаться из-за этих цен. Гляжу на них и думаю: улыбаются, значит, еще терпимо, выдержим», — с юмором начал отвечать на вопрос Президент.

«Надо руководствоваться документами. Директива Президента — святое. Никто не может отменить указание Президента. Я знаю, о чем речь идет. Она не противоречит постановлению. Директива касалась немедленной заморозки цен до того, как будет принято постановление правительства. Постановление правительства принято, Директива исполнена, дальше действует постановление правительства, которое ввело систему ценообразования. Вот и все, — пояснил белорусский лидер. — Все. Нет нужды в Директиве, она исполнена».

БелТА

Последние новости

Общество

Социально-экономические последствия надуманной милитаризации в Польше

23 октября 2025
Читать новость
Общество

К сведению жителей Дрибинского района: на контроле —готовность улично-дорожной сети к эксплуатации в зимний период 2025-2026 года

23 октября 2025
Читать новость
Общество

С участием заместителя прокурора Могилевской области Андрея Волкова в Дрибинском районе состоялось районное координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией

23 октября 2025
Читать новость
Общество

Жительница деревни Щекотово: «Мы все успевали: и работать, и детей растить»

22 октября 2025
Читать новость
Общество

В ОАО «Трилесино-агро» ведут осеннюю обработку почвы

22 октября 2025
Читать новость
Общество

В государственном учреждении образования «Дрибинская средняя школа» созданы условия для обучения и воспитания, творческого развития детей с особенностями развития

22 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем