Темы

Страховой агент — к вашим услугам

Страховой агент —  к вашим услугам

Сразу две праздничные даты в эти выходные отметила крупнейшая страховая компания Беларуси. Третье декабря — день образования Белгосстраха. республиканскому предприятию, являющемуся лидером страхового рынка нашей страны, в прошлом году исполнилось ровно 100 лет. Также, традиционно в первую субботу предновогоднего месяца, поздравления по случаю профессионального праздника принимают страховые работники.

Наталья Пехтерева

В любой сфере деятельности, невзирая на широкое распространение и развитие информационных технологий, успех достигается в первую очередь за счет добросовестной работы специалистов разного уровня. В компании, предоставляющей населению услуги страхования, у сотрудников высоко ценятся коммуникабельность и доброжелательность, умение находить подход к людям и, безусловно, ответственность за порученное дело. Всеми этими качествами в полной мере обладает работница отдела по оказанию страховых услуг по Дрибинскому району представительства Белгосстраха по Горецкому району Наталья Пехтерева.

Наталья — страховой агент, в отделе трудится недавно, с марта текущего года. За это время успела завоевать уважение среди коллег и, что особенно важно, — доверие среди клиентов.

— Я обслуживаю агрогородки Рясно и Трилесино, а также населенные пункты, расположенные рядом с ними, — рассказывает героиня материала. — Работа на участке — основная для страхового агента. А это постоянное движение и живое общение с людьми, что мне лично больше всего и нравится. Несмотря на то, что график у нас достаточно гибкий, распорядок своей работы я планирую не меньше, чем за месяц. Заранее все оговариваю с клиентами, предлагаю продлить договора страхования и заключить новые. Приятно, когда клиенты остаются довольными и благодарят за оказанные услуги.

— Наталья — человек трудолюбивый и старательный, в новой для себя сфере деятельности освоилась достаточно быстро и по сей день продолжает совершенствовать свои профессиональные навыки, — включается в беседу начальник отдела Светлана Климкова. — Старается к каждому клиенту найти индивидуальный подход, а это, как известно, требует умения вести разговор с людьми, находить с ними взаимопонимание, быть выдержанным и тактичным. Со своими же клиентами, кроме всего прочего, мы проводим большую информационную работу, стараясь доступно и оперативно рассказать о новинках на рынке страховых услуг, о преимуществах того или иного вида страхования. Одним словом, в нашей работе есть широкие возможности проявить и реализовать свой потенциал.

— У нас широкий спектр страховых услуг, — вводит в курс дела Наталья Пехтерева. — Постоянно заключаю договора как обязательного, так и добровольного страхования, которые друг друга дополняют. Например, при обязательной страховке дома потерпевший получит 50 процентов выплаты от страхового случая. Столько же дает добровольная, которая, к тому же, имеет более широкое поле действия: кроме дома, страхуется еще и гараж, баня, летняя кухня, забор и даже теплица.

Страхование является своеобразной «подушкой безопасности», уверена героиня материала, оно зачастую помогает справиться с самыми сложными жизненными ситуациями, и большинство людей сегодня это прекрасно понимают.

— Желаю всем добра, счастья, благополучия и чтобы все беды и неприятности обходили стороной жителей района. И не забывайте, что от многих потенциальных рисков сегодня можно застраховаться, — улыбаясь, говорит в завершение нашей беседы Наталья.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Официально

23 апреля 2024 г. состоится прямая телефонная линия по вопросам государственной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 апреля 2024
Общество

Поступление-2024: где найти информацию о новых специальностях и сколько длятся отработки

19 апреля 2024
Общество

Мария Кузьминична Аксенкова, жительница деревни Белая: Война оставляет шрамы на всю жизнь, наносит неизлечимые раны

19 апреля 2024
Общество

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
Общество

В Дрибине с 19 апреля возобновили подачу тепла в дома

19 апреля 2024
Проиcшествия

Пал травы на участке привел к гибели пенсионерки

19 апреля 2024
Общество

Дрибинский районный центр детского творчества принял участие в 26-й Международной выставке-ярмарке туристских услуг “ОТДЫХ”

19 апреля 2024
Президент

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

19 апреля 2024
Президент

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024